зимние шины

Гость
777
Допускается ли переобуть шины на 205/65/15 вместо положеных 205/60/15? Знаю, что внешний диаметр увеличится на 10,25мм и спидометр будет врать. Как повлияет на ходовые характеристики? С180, 202, Эсприт.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

У нас нельзя.

чебурашкин

чуть больше расход, чуть меньше динамика. Если перед при повороте задевать не будет, то в принципе допустимо увеличить размер немного

Гостьkz

Не допустимо.Лучше сразу трактор купите...

чебурашкин

обоснуйте недопустимость?

fomdo

За обоснованиями обращайтесь к немецким инженерам, но я вас уверяю, недопустимость, это не спроста.

чебурашкин

я обращаюсь к тем людям, которые это здесь пишут. Нежелательность и недопустимость разные вещи

fomdo

Меня это всегда удивляет, если не цепляет значит можно, нельзя господа, нельзя.

Гостьkz

Чебур,не колхозь,мерс это не самокат,а серьёзная машина.За тебя подумали инженеры и написали в "Brife" что допустимо.Наши документы далеки от такого и там не пишут.

чебурашкин

kz, причем здесь колхозь? в чем недопустимость то? ну если хочет человек поставить, пусть ставит. встанут же? машина поедет? ну и все, в этом его вопрос был. он прекрасно знает свой родной размер. про колхоз уже отдельная тема. У каждого свое понятие колхоза. я иногда вижу такие мерседесы, что диву даюсь и задаюсь вопросом, как у людей вообще рука поднялась... и ниче, кому то ведь нравится ))

Гостьkz

Да стрёмно машина будет выглядеть,и за верх переднего крыла будет цеплять,на 202 точно,на 203 подвеска совсем другая,но и места свободного в арках меньше.

777

Да суть вопроса не в том, что хочется поставить повыше, а в том, что размер нераспространенный, особенно в небольшом городке (150тыс).

Рамиз

всё проще простого, поставь 195/65-15, это равнозначная замена 205/60-15 и купить не проблема и задевать нигде не будет...

Гость

205Х65Х15 стоят уменя и некаких проблем нету.и летняя и зимняя.

Гость

205Х65Х15-этот размер цеплять недолжен.только лучше ставить что положено.

Похожие темы о ремонте Мерседес