не набирает обороты

Гость
Гость
мерседес вито 2.2 cdi не набирает обороты. верней набирает только до 3000 об Подскажите в чем дело?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Если дело не в катализаторе,то тогда в турбине.Проверь при заводке двиг.,шток актюатора втягивается до конца,если управление вакуумное конечно.Трубочки вакуума и впуск, на наличие дыр,тоже сразу можешь проверить.

fomdo

Отсечка на 3000, мотор в аварийном режиме, нужна диагностика, причин масса.

fomdo

При этом отключается турбина.

Гость

Покажет низкое давление наддува,причин масса.И придётся ручками и глазками поработать.

550ТыЙ

Система ЕГР попробуй почистить или менять ...

BlackMiky

Столкнулся с такой проблемой после замены топливного фильтра, поменял сам фильтр и центральную трубку (на форунки), завел, загорелась лампочка EDC. Компьютерщики сказали что надо менять датчик давления топлива. Пока собирал деньги на датчик, буквально пару дней поездил с оборотами до 3000, глушил, заводил машину, а буквально на третий день утром завел и датчик EDC сам погас, до сих пор не загорается и обороты свыше 3000. Вот так вот)) Как совет - нет давления в топливной систему, проверте резинки на трубках где они контачат с фильтром и двигателем.

Гость

Пореже , с подсосом воздуха ,к горе диагностам обращайтесь. Им лишь бы развести на не нужную работу ,что бы денег срубить.

Гость

тоже менял филтр и такая же беда устраняешь подсос воздуха и скинь акб на пару менут и встанет в нормальный режим. едс выдаёт когда идёт подсос воздуха нехватка давления.

Гость дмитрий

у меня проблема такая. Теряет мощьность пока не перезаведёшь