диогностика

Игорь Викторович
Гость
Объясните пожалуйста !!! Прошёл диагностику , господа толком не растолковали ...код ошибки пишут потом описание ошибки . Это понятно ,следующие слова "сохранённый" не понятно. "актуальный и сохранёный " что это значит??? ... И ещё вопрос, спецы должны стирать "ошибки " или это дополнительная услуга ??? Спасибо !!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

По Вашеву рассказу, Вы были не на диагностике, Вы посетили спецов, которые смогли всего лишь прочитать Вам отложившиеся в памяти бортового компа ошибки.
Диагностика это чтение ошибок, расшифровка ошибок, определение чем именно вызвано появление той или иной ошибки и выдача рекомендаций по предстоящему ремонту, то есть устранению причин, вызвавших появление ошибки. Вот это всё кроется за коротким словом "диагностика".

Вилли

Проблема в авто какая , с вас взяли за короткий тест , обычно вымазывание ошибок входит в его цену .

Барс бывают такие случаи когда дилеры встают в стопор , а не то что кому то говорить , который в этой облости вобще не шарит ничего , поэтому у нас говорят результат короткого теста и причины возникновения проблемы общие а не так что показывают пальцем на деталь , что поменяйте это и будет вам счастье , а вот что бы решить эту проблему иногда половину авто нужно разобрать в прямом смысле слова , особенно то что связано с CAN шинами и блоками SAM и вообще с электроникой в современных авто , когда из за проблем с фарой не заводится машина ( реальный случай) , поэтому делать диагностику и ремонтировать нужно в одном месте , так просто правильно так делать .

Барс

В данном случае трудно с Вами не согласиться. Особенно если учесть, что у нас даже в диллерских центрах не всегда работают высококвалифицированные специалисты...