а 140 переключение скоростей

Марал
Гость
Здравствуйте. Совсем недавно купила мерседес А 140, 1999 года. Это мой первый автомобиль, по-этому каждая мелкая неисправность вызывает у меня панику. Меня беспокоит, то что, во-первых, автомобиль медленно двигается с места, во-вторых , коробка медленно переключается с первой на вторую скорость (где-то на 2500 оборотах и то, как-то с натугой). Ездила на СТО, там сказали, что надо менять масло в коробке, но его совсем недавно заменили. Подскажите, может это нормально, учитывая маленький объем 1,4, резвостью он отличаться не может. За ранее благодарствую.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

плутик

Тяжеловато ответить точно на ваш вопрос т.к. не чуствуется как разгоняется ваш АВТОМАТик. Два раза имел "удовольствие" ездит на а 140 с автиком. Мое мнение: самая скучная езда какую я только одчувал. По сравнению с другими марками авто (с аналогичными двигами и АКПП) а 140 - просто улитка. Но я могу ошибаться. Самый лутший способ узнать - это проехать на таком же авто и сравнить. Слабая динамика это минус. Но зато это хошее состояние двигателя на долгие годы т.к. АКПП работает в щадящем режиме для двига. Вы видно любите поактивнее езду. А есть ведь люди которые наоборот - плавненько , потихонечьку.

Позиция 2000

Медленно-быстро, это субъективные понятия. Либо попробуйте проехаться на другой Ашке, либо приезжайте к нам. Мы разберемся.