Релле свечей накала

Гость
Гость
Вито 108,2000г.в Включаю зажигание,лампочка на прибрах(свечей накала),загорается,а потом тухнет и сразу-же сново загорается.В это-же время слышу как раз за разом тыркает релле.Свечи поменял все рабочие.Можно-ли отремонтировать релле или нужно новое?Я его (релле)розбирал.там были подгоревшие контакты(почистил),а ещё на третью свечу была планка перегоревшая (запаял),никакого результата всё по прежнему тыркотит и не включается и не греет свечи.Подскажите может кто сталкивался с подобным явлением?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

клемы акб проверь

Гость

А что может быть с клемами?Стартер крутит машина заводится

Гость

Вы же не написали,что заводиться.

Гость

Вопрос именно по релле,ясно,что заводится

Гость

провод силовой к реле посмотри

Гость

провод силовой к реле посмотри

fimix

Если Вы вскрывали реле , то наверное видели там небольшие релюшки. Нужно прверить. чтобы при подаче питания на реле, они нормально срабатывали. Если плотного контакта нет, попробуйте подогнуть контактирующие пластины на релюшках. Когда контакт плохой, они жжужат.

Гость

Там не жжужит,оно просто клацает,(тык-тык-тык-тык) и когда завёл то лампочка на приборах через пару минут тухнет и ничего уже не тыкает

Vladika

Проверь само свечи нет ли перегоревший и если ты вскрывал реле то там увидиш паики, эти паики можно сказать роль предохранителя при сгоревшем или замкнутом свечи накала они перегорают то вывод один свеча згорело пробита и бьет на масу вывод замена.и на последог обычно на понэли горит индикатор свечи накало или свеча здохла или ...удачи

Гость

Тебе написали про силовой провод этого реле,а ты ноль внимания.Вставай на свечку и проверяй доходит ли до неё напруга с клацавающего реле .

Гость

Не стоит тут заморачивать- надо сменить реле и будет вам...