щуп для АКПП

olegowiz111
Гость
надо померять масло в АКПП , ищем разные СТО , заежаем , меряем , но не всегда уверенны , что нам меряют масло именно тем щупом (той серии АКПП именно нашего авто, а тем щупом ,который у них есть, на каждой СТОшке говорят , что у них самый правильный щуп и мерять надо до упора в нижнюю часть АКПП, другие говорят - низ щупа не должен упираться низа коробки и не понятна тогда точка отсчета). Подскажите пожалуйста , какой серии АКПП МБ С200 ,1997г, Esprit WDB2020201A532583 (его размеры и метки уровней , где их можно посмотреть , сделать свой щуп и правильность замера). Вилли ,подскажи о правильности порядка замера и серии , не сомневаюсь в вашей компетентности .
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

изучите сайт здесь целая тема про щуп на коробку и как сделать и размеры и фото есть

olegowiz111

серия какая , для каждой серии и щуп свой , изучайте - выстрел в некуда ... по Позиции2000 щуп для 6-ой сериии , не каждый владелец знает серию своего АКПП, для чего и ВИН

olegowiz111

вопрос : вин - серия - щуп(размер)

olegowiz111

нельзя сделать щуп любой серии и быть уверенным , все под контролем

Вилли

Коробка 722.602.00491090 , тоесть 6 серия , нужен щуп для автомата 6 серии , его образец указала вам Позиция .

На заведенной прогретой до рабочей температуры машине , засовывается до упора , на оригинальном (заводском) щупе есть две метки , низ для холодного мотора , верх для нагретого , там даже еть цифра 80 , так сделайте чтобы на щупе на верхней границе было посередине .

Когда увидите ориганальный щуп , поймете все сразу , я просто не оригинальные и сделаные своими руками никогда не видел .

olegowiz111

спасибо за ответ

olegowiz111

спасибо за ответ