ESP

Гость
Гость
Привет всем.скажите пожалуйста у меня мерседес с180 1997 года W202 и не работает ESP сказали что это связанно с ABS,но ABS работает.в чем может быть проблема?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Если ABS работает и значок на панели не загорается, значит дело в системе ESP. Но там масса причин возможных и с системой ABS, ESP тесно связана.

Рамиз

понаблюдай, в какой момент загорается лампа BAS ABC, когда заводишь двигатель она не горит? а когда загорается? когда на тормоз нажимаешь или когда?

Дмитрий 81

Вообще прежде чем гадать, сделайте диагностику на Star Diagnosis. Там более десятка причин (от датчика стоп сигнала до блоков управления). Как бывший владелец W202, тоже была проблема с ЕСП, кто, что ни говорил, пока не сделал диагностику на Star Diagnosis и приговорили датчик ускорения ЕСП. Заменил все прошло.

Рамиз

грамотный диагност компьютером Бош выявлял неисправность датчика бокового ускорения! во многих сибирских селениях с числом жителей до миллиона знать не знают, что такое стардиагноз))) я в новокузнецке нашел его с огромным трудом... так они ещё и не хотят браться за 202 кузов...