А-140 Эксплуатация

Гость140
Гость
Вопрос уважаемому Барсу! Вопрос очень важный для всех многочисленных потребителей автомобилей А-140 с кузовым W168 выпущенных до 2004г, так как он касается потребительских свойств вышеуказанных автомобилей. В руководстве по эксплуатации автомобиля на странице 168 стрелками указано место крепления багажа, но нет следующих обязательных данных: 1 -Нет конфигурации пазов расположенных на крыше автомобиля и их размеров. 2 - Нет рекомендаций о допустимых нагрузках на эти пазы. 3 - Какие системы крепления опор багажника в эти пазы рекомендует фирма. В результате Потребитель при покупке и использовании указанных авто сразу сталкивается с неразрешимой проблемой, как крепить багаж используя указанные пазы. Кто ни будь может исправить явную ошибку Мерседеса, причём подсудную «… отсутствие важной информации о товаре…» и проинформировать по трём вышеуказанным пунктам. Даже официальный дилер Мерседеса в Москве не может этого сделать.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

И Вы решили, что Барс будет круче чем ОД?

Гость140

Конечно, с точки зрения знания конструкции Ашки вы знаете лучше мальчиков работующих у ОД. Мне кажется у вас была Ашка.
Притом у сотрудников ОД главное "впарить" товар, от этого у них идёт зарплата, А пока Покупатель разберётца и вернёт товар, у них деньги крутятса.
А потом интересно найти у Мерседеса ошибку.

Барс

Вы правы, была Ашка, 168-я и сейчас есть, только уже 169-я, но вопрос установки релингов на крышу не стоял и посему этими тонкостями заниматься не довелось.
А Вы не пробовали "погуглить"? Порыться хорошенько в инете. Есть ведь в продаже эти хреновины на крышу, может найдете и мало-мальски понятный чертёжик. К примеру в EXIST-е, там где запчасти можно заказать, очень часто дают размеры запчасти, ну допустим, чертёжик и размеры подшипника.
Честно говоря, не верю, что невозможно найти необходимую инфу, когда под рукой комп с интернетом...

Гость140

Да я лазил по EXIST , так же как и ОД валют от туда предложения для Ашки ситема для крепления двух велосипедов на релингах установленных на Ашке за 15 500р., но ,начинаеш разбираться а какие это релинги и т.д. Меняют исполнителя и новый заявлят , что это не для Ашки, а для ML. Вообщем давай деньги потом разберёмся.
Порылся, в инете нет. Дожал ОД они, как сообщили, дали технический запрос на конфигурацию и размеры пазов на Мерседес, получили какой то общий чертёж. прошу прислать , молчат.
Не могу выйти на прямую на мерседес . Нашёл -MAIL Даймлера . Гугол не пропускает- пишет ошибка 404 и так 4 дня. Надо адрес Мерседеса может Костолом подскажет или кто нибудь. Уверен немцы помогут.

Гость

"w 168 fahrradtraeger", задайте это в ebay.de, и найдёте всё что Вам надо.

Гость140

Спасибо за совет, но надо знать, что надо. Какая конфигурация пазов на Ашке. А релингов и дуг, в том числе универсальных навалом, но не для Ашки.

Барс

Я что-то не пойму "надо знать"....." конфигурация пазов на Ашке"... А снять резинки и посмотреть - вера не позволяет? Или в чём сложность-то?

Гость140

Да, наверно, правильно, "вера не позволяет..". Я знаю немецкое производство- сделано в Германии, в России так не сделать. Лучше пока не трогать. Проблема найти э-майл завода Мерса в Германии в Штудгарте. А там я с немцами договорюсь о рахмерах.

Гость140

На сайте Мерса в разделе "Контакты" предлагается вопросы присылать почтой а Е-маил нет.

kostolom

Привет всем "форумчанам"...
я так понял чел.под разными никами хочет нехрена не делая(палец о палец не ударяя)добыть инфу....
пускай он сначало определиться,что он САМ хочет...ну а патом мы определимся,ЧТО СОВЕТОВАТЬ!!!!...
а то создает(чел) каждый раз новую "тему",а мы "тупо"ищем в инете что"ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО" желает установуть на свой мурзик!!!!
Каждый тратит свое"время" в поисках инфы...
Пускай он подает в суд на:МБ(мерседес бенс),на ОД(официальных диллеров),на хренпоймешкого(без расшифровки)....в комиссию по правам человеков:))))...
ну как так... "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО" не проинформировали какие "хреновины" можно устанавливать на его мурза!!!!!!!!!!Нонсес!!!
С уважением к всем "форумчанам":))))))))

Гость140

По моему приятно помочь человеку, если можеш.

Гость140

Спасибо за совет.
На форуме "Мерседкс клуб" ru. поставил эту тему в разных редакциях, в разных отделах. Посмотрели болеез 60 человек. Ответов-0. Попробую закидовать дальше.

Гость

Ты ещё закинь на каком компьютере Сноуден работал...? Может ответят...?

Барс

! ! ! ! ! ! !

Гость анатолий актау

НУ ВОТ ТАКОЙ ОН ГОСТЬ 140 ХОЧЕТ РАЗМЕРЫ ЗНАТЬ И РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАВОДА ПО ПОВОДУ БАГАЖНИКА И.Т.Д. А СНОУДЕН НА СТАНДАРТНОМ КОМПЕ РАБОТАЛ НАВЕРНО .....

kostolom

А не получится ли в вашем случае такая"хренатень"...
сламается что нибуть "по взрослому" у вашего мурза...
а Вы уже весь инет"поимели" своими "вопросами" непосуществу!

Гость анатолий

вроде все по существу...

Вилли

все продаетса у любого дилера в германии , стоит 270 евро

Гость

Ну, вот прекрасно, нашёлся человек, который имеет инфу. Скажите пож уважаемый Вилли поподробнее . что вы имеетк в виду под словами всё за 280евро. и если не затруднит, Е- Mail диллера. Заранее благодарю.

Гость

Да это тот кореш с вентилятором радиатора...!!!, классная работа, хоть весь день можно парить людям мозги!!!