Настройка часов

Гость
Роберт.
Здравствуйте!Нужна ваша помощь!1- На мерседесе кузов 211 E270 CDI год выпуска 2002 после замены колодок(Всех)появилась проблема. На экране выводится на английском- визит в какой-то шоп и высвечивается символ круг с дисками.Вопрос как самому сбросить это ложное сообщение(в машине всё в порядке).2-как настроить салонные часы самому в машине?Спасибо!
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Круг с дисками это, как раз, сигнал необходимости заменить колодки. Кроме колодок нужно еще заменить датчики их износа. Если все сделано правильно эта лампочка погаснет сама.
Часы. Если в вашем мерседесе аудиосистема, то время устанавливается кнопками на руле.
Если команд, то через команд по радиосвязи.

robson260252

Здравствуйте Позиция 2000!Как я уже писал колодки и датчики износа передние установлены новые(проверил тестером датчики износа- показывают 0 сопротивление) на задней стороне установлен только один датчик износа (другого нету видимо не предусмотрено конструкцией.Я вместо заднего датчика установил временную перемычку всё тоже самое. А насчёт часов у меня установлена на машине аудиосистема с компакт диском.Вы бы не смогли бы подробно пошагово объяснить как настроить часы с кнопок руля?Огромное спасибо за внимание!

Позиция 2000

По первому вопросу, вполне вероятно, что срок эксплуатации блока SBC на исходе. В этом случае на дисплее кружок с восклицательным знаком внутри и пунктирными скобками по бокам. Надпись: Service brake! Visit workshop! Найдите профильный сервис для диагностики блока SBC. Потребуется его замена.
Если кружок без восклицательного знака внутри и надпись Brake wear Visit workshop!, то дело в колодках и датчиках.
По часам: меню стандартной индикации,
на дисплее температура, кнопками с "квадратикамии" доходите до меню settings (устанвки), стрелками находите Instr. cluster Time/date. Плюсом и минусом установите световую полосу на эту надпись.
Потом стрелками найдите надпись Clock/hours, плюсом и минусом установите нужные часы, подтвердите установку кнопкой сброса (слева,круглая).
По минутам то;е самое, только Clock/minutes.