Не завелась машина с первого раза

Гость
Гость
Добрый день! Мерседес А150, куз.169, пробег 110000, уже второй день проблема: не заводится машина с первого раза, ошибки не выдает, не заводится сразу только утром, вечером все ок! Заводится с третьего раза, и работает как обычно!Клемы проверили, все отлично! Что это может быть?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Проверьте давление в топливной рампе. Возможно бензонасос сильно изношен, давления нужного не создаёт.

Гость

Спасибо Вам большое! Примерно это мне и сказали, это не опасно? я могу пару дней поездить еще до сервиса?

Гость

Клемо к стартеру окислиться может???

Гость

Что значит - не заводится? Стартер крутит или нет? как долго крутите стартер? Пытается завестись, или нет... немного поподробнее!

Гость

Поворачиваю ключ до конца, загорается вся пональ, все приборы, ошибок никаких не выдает! щелчков никаких нет, просто тишина, стартер не крутит! вынимаю ключ из зажигания, завожу снова и заводится! т.е заводится через раз или 2, уже второй день так! Вышла в обед попробывать завести, без проблем завелась, как обычно!

Гость

Ключ держала несколько секунд! и никакой реакции

Барс

Ну вот!.. Опять неверный совет, по неправильно поданной информации. Вот я посоветовал Вам проверить давление в топливной рампе, так как по Вашему первому сообщению "машина не заводится с первого раза". Такую информацию я понимаю так "включилось зажигание, стартер крутит двигатель, а он не запускается". А у Вас ситуация совсем другая и давление топлива в топливной рампе АБСОЛЮТНО никакого влияния не может оказать на то, что стартер не срабатывает. Топлива в баке вообще может не быть, а стартер обязан крутить двигатель.
У Вашей машинки скорее всего проблема по электрической части, то ли где-то окислились контакты, то ли реле стартера не всегда срабатывает, то ли проблемы с имобилайзером, короче Вам дорога к хорошему электрику.
Удачи... Найдёте причину, отпишитесь, пожалуйста.

Гость

Спасибо ,как найду причину сразу сообщу!