расточка двигателя

Гость
Вячеслав
Добрый день! Застучал движок. Вчера снял двигатель на мерседесе А-160 1997год выпуска задрало первый и второй цилиндр, первый в большей степени. Возможна ли расточка двигателя и замена поршнейвой групы на больший размер, все целое даже кольца но задиры на первом целиндре существенные, на втором меньше. хотелось бы узнать причину задиров и возможноли расточить? спасибо. Р.S. сервесных центров ближайшие 2 т.км нет.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

В оригинале нет никаких ремонтных размеров. Проконсультируйтесь в специальной мастерской, которая занимается расточкой, гильзовкой можно ли загильзовать под какой-то стандартный размер.

Барс

Есть опыт гильзовки двигателя А160 ВАЗовскими гильзами . Сообщите "мыло", подскажу где получить более полную информацию.

Олег63

mahle делает ремонтные поршни, но с этим вариантом не заморачивайтесь, блок не смогут расточить корректно, всилу того что он аллюминиевый.001 26 00 это номер поршнекомплекта стандартного(порш+палец+кольца) 1цилиндр. opel 1.6 больше подходит вот номер 89 161 190 , на Ваз 79,0 размер, стенка тонковатая получается. очень важный момент расточить чуть больше гильзы чем стандартные размеры. если в стандарте зазор 0,01, то под чугунную гильзу нужно делать 0,03 сделаете меньше- намажет поршни вновь.
Ваши поршни целые? задиров нет? тогда проверьте износ бабышек и обязательно втулок шатуна.