Рециркуляция воздуха

Гость
Гость
Уважаемый Барс! Помогите пож. В таком вопросе. Ашка 2003 г. Выпуска. Когда нажимаешь кнопочку «рециркуляция воздуха» и загорается красный диодик на ней и выключаешь кондиционер, диодик тоже загорается.. То есть «Рецеркуляция» выключается кондиционер тоже, движок начинает работать заметно лучше. Но рециркуляция автоматически включается при достижении температуры наружного воздуха и установки кнопки ЕС . 1-Как проходит воздух при рециркуляции воздуха. 2-Как сделать так, чтобы отключённая рециркуляция не включалась автоматически. С уважением.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

А что на Ашке есть кнопка "ЕС"?

Гость

А как же. 10 лет работает исправно.

Барс

Вы уж извините, но что-то я заплутал в извивах ваших мыслей...
"Когда нажимаешь кнопочку "рециркуляция воздуха" и ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНЫЙ ДИОДИК НА НЕЙ" и выключаешь кондиционер, ДИОДИК ТОЖЕ ЗАГОРАЕТСЯ" Как тоже? он ведь уже горит, после нажатия на кнопку рециркуляции???

Гость

Да Вы правильно понял. Он горит, а рецеркуляция двигателя гаснет автоматически и сразу чуствуюш это на двигателе.

Гость

А что такое рецеркуляция двигателя?

Барс

Рециркуляция - это прекращение забора воздуха из вне, а воздух салона опять прогоняется через радиатор охлаждения и поступает опять в салон. Это и называется рециркуляция, на мой взгляд она никак не может сказываться на обороты двигателя. А вот всё время работать в режиме "рециркуляция" система не может, программой это заблокировано, ведь мы в салоне дышим, кислорода всё меньше в воздухе, который не обновляется, не свежих поступлений, вот система рециркуляции и вырубается временами, для того, чтобы мы дышать могли и в воздухе салона добавилось кислорода.

Гость

Добрый день Барс!
Вот меня это и интересует "...воздух прогоняется через радиатор и поступает опять в салон"
1- Как и чем прогоняется воздух?
2-Где эти агрегаты расположены, включая радиатор охлаждения?
3-А обратно, воздух идёт опять через фильтр салона?

Гость

Добавление.
На моём авто я чувсвую при горящих двух красных диодиков двигатель работает лучше, а когда гаснет "рециркуляция" хуже.

Барс

Через фильтр салона поступает только наружный воздух, "прогоняется" воздух вентилятором отопителя, находится всё это под передней панелью салона, примерно по центру. Там и эл.двигатель вентилятора и управляющие заслонки и также, ещё глубже радиаторы и отопителя и кондиционера. Да, какое-то время воздух забирается в салоне и пройдя через радиаторы опять возвращается в салон, уже подогретый, или охлаждённый. Присобачен этот девайс для того, чтобы случайно попав в какое-то не совсем ароматное место, можно было временно отключить внешний забор воздуха.

Гость

Уважаемый Барс!
Большое спасибо за информацию. Вы правы на двигатель не должно влиять. Буду думать дальше. Дочь, которая пользовалась машиной раньше, тоже мне говорила ., что она тоже всегда выключала "рециркуляцию" и кондей.

Гость

Конечно же клима влияет на работу двигателя и на расход топлива, или у кого то есть сомнения?

Барс

Нет, сомнений в том, что клима влияет нет и быть не может. Есть бо-о-о-лшие сомнения, что на двигатель влияет рециркуляция...

kostolom

Разрешите вмешатся в вашь "многодневный" спор!
1.Рециркуляция воздуха может влиять только на ваше здоровье!!!
Тема на форуме: http://www.mercedes-service.ru/node/35139
2.Плюс к этому ,если у вас забит салоный фильтр количество кислорода поступающее в салон"хреновое".Первая "пища" для любого чела "О"(кислород).
3.В зависимости от того "что" стоит на ашках:климаавтомат или климатроник и какой двигун только эта совокупность факторов может влиять "незначительно" на работу двигателя.
4.К этому можно добавить много факторов:
a."как ездит владелец мурзика"!!!!!!!!!!!!,
b."состояние вашего мурзика"и т.д и т.п.(большую роль играет и октановое число бензина который находится в баке,а так же состояние катализатора).
ну где-то так
с уважением...:)

Гость

Если прочитать всё сначала, то будет прикольно, каждый о своём и ещё классная терминология, а всё из за того что вопрос был задан "классически"! Кто про рециркуляцию двигателя, кто про рециркуляцию воздуха в салоне авто, а почитать инструкцию слабо???!!!

Барс

Вот и я о том же... Особенно мне интересно словосочетание "рециркуляция двигателя"... Интересно, что имеют в виду под этим словосочетанием?