А160 2001года.

Александра Мерс...
Гость
Машинка куплена летом этого года. Сейчас с наступлением слякотной погоды появился странный звук. Время от времени со стороны левого переднего колеса во время подруливания влево, иногда нажатии на педаль газа, иногда при движении прямо издается свист. Что это может быть? Сказали, что это может быть связано с ремнем ГУР. В автосервис не обращалась, так как смоделировать ситуацию невозможно. Свист появляется таинственным образом и точно так же исчезает. Иногда может вообще не появляться в течении всего дня. В любом случае необходимо обращаться в специализированный автосервис??( Или же возможно обойтись своими силами?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Начнём с того, что НЕТ на Вашем автомобиле "ремня ГУР". На Вашем авто ЭГУР - Электро Гидравлический Усилитель Руля. Имеется ремень привода вспомогательных механизмов(помпа, генератор, компрессор кондиционера), но он находится на правом борту автомобиля. Такое явление, которое Вы описываете, в первую очередь может происходить, если в ступичном подшипнике появился износ и при поворотах колесо чуть-чуть отклоняется от плоскости вращения от этого край тормозного диска слегка касается тормозной колодки, что и вызывает появление "свиста". Конечно, стопроцентным я такой заочный диагноз не назвал бы, но в первую очередь проверьте всё-таки ступичный подшипник левого переднего колеса. И заодно, когда колесо будет поддомкрачено, проверьте насколько чётко срабатывает тормозной цилиндр этого же колеса, а точнее, как чётко он растормаживается, после торможения.

Александра Мерс...

Спасибо большое! Мне изначально говорили про ступичный подшипник! Но сказали в сервисе, что он скорее гудит, чем свистит! Да и в том же сервисе мне и сказали про ремень ГУР! Вот, блин, специалисты!(

Барс

Свистит не подшипник. Перечитайте внимательно моё предыдушее сообщение.

Гость

У меня такая же машина был сильный скрип слева при повороте руля как при движении так и стоя, оказалось камушек попал в самом верху стойки между резинкой и крабом и при любом вращении был сильный свист но я его вытащил подонкратив машину свист и скрип исчез.