пропала тяга Mersedes sprinter 315

Гость
Гость
Пропала тяга на Спринтере 315 CDI 2008г. дизель. Едет , скорость набирает плохо, пустой ещё разгоняется, груженый до 60 км. Диагностику делали-"неизвестная ошибка"ю Толи диагностика корявая и считать не может, незнаю. Подскажите какие причины сего поведения машины могут быть-фильтры все заменяны- где смотреть..Заранее спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

искать Старуху , причин масса

Гость

Я понимаю,диагностика в нашем городе даже ошибку считать не может(город небольшой поэтому приборы для диагностики скорее всего универсальные, и конкретно под мерседесов не "заточаны"), записались в Москву, боюсь что и там ничего не скажут....Просто я в некотором смятении, на диагностике у нас показали датчики не работающие абс, а еще ошибка которую сам прибор диагностировать не может...пишет неизвестная ошибка. Как объяснил мастер, из за датчиков абс такой реакции авто не будет-а соответственно остальное найти не может, причем промурыжил нас несколько дней ведь у этого "чудо-спеца" очередь тоже...и мы ещё как дураки ждали несколько дней....лучше бы сразу в Москву записались. Может быть подскажите куда ветер дует все же.

Гость

Проверь весь впуск на предмет дыр и трещин.Если актюатор турбы акуумный ,то и проверь вкуумные трубочки на предмет подсоса воздуха.Проводку и фишки на датчик наддува и клапан управления турбин.скинь фишку с расходомерв,если будут улучшения.то может и он виноват.Но может проблема с сажевым фильтром.Уровень масла в двиг.не повышается?

fomdo

Здесь поможет только диагностика Старом. Методом тыка можно искать до пенсии. И есть вероятность что ошибка сама не пропадет, это значит что если даже вы найдете проблему, машина все равно не поедет.

Гость

топикстартер написал .что нету у них диагности мерсов. Ни какая диагностика не покажет какой именно шланг лопнул или кулер прохудился.Искать всё равно ручками и опресовкой придётся.Это так для примера.

ГВС

Проверь работу пневмозлектрического датчика N75 включения пневморегулятора изменения геометрии турбины.

ГВС

Этот датчик не диагностируется WAG