Не гаснут фары после выхода из машины и запирании дверей.

Гость
Сергей
Уважаемый Вилли! Вот еще столкнулся с такой проблемой: езжу с включенным ближним светом и противотуманками, (положение выключателя крайнее правое и один щелчек на себя), когда останавливаюсь, глушу мотор, выхожу из машины и закрываю центральный замок, то свет (ближний и противотуманки) остается гореть и не гаснет вообще! У знакомого на МЛ при закрытии центрального замка свет гаснет самостоятельно. Подскажите пожалуйста, это глюк какой или может настроить что надо? На табло в компе пробовал все настройки ничего не помогло. А выключать постоянно вручную как то неудобно ( часто забываю), у меня даже на Соренте свет сам выключался при запирании дверей!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

поставьте в положение ноль выклучатель , левыми нижними кнопками налистайте SETTING , потом правими + и - наыдите LIHT , потом левыми верхними найдите MANUAL и CONSAL , перелистните на CONSAL и у будет вклучатся фары после старта

Гость

Вилли, это я знаю. Это постоянный ближний свет, при запуске включается, а при останове двигателя выключается.
Я имел ввиду что когда принудительно включен ближний свет и туманки (положение выключателя по моему второе и на себя один щелчек), то когда глушишь двигатель, выходишь и закрываешь авто с пульта, то все фары должны гаснуть, не смотря на то что выключатель остался включенным, верно?

Вилли

нет , гаснуть должно на 0 , все в порядке

Гость

Получается что если уйдешь из авто и забудешь выключить свет, то он будет гореть пока не сядет АКБ?

Вилли

Что мешает ездить с включеным светом в автоматическом режиме ? завели авто фары зажглись , выклучили мотор погасли , для чего переводить выклучатель в положение ближнего света ?

Гость

Ну я иногда езжу с выключенными фарами (где можно), а что бы выключить их когда они в автоматическом режиме надо опять заходить в настройки, а это неудобно.
А это на всех Мерсах так свет не выключается или только у меня что то заглючило?

Вилли

на AUTO можно оставлять точно , остальные положения нужно выклучать при выходе , так во всех МБ и это нормально

Гость

Понятно. Спасибо, Вилли!

Гость))

))))

Гость))

я НЕ МОГУ БЛИН)))))) ты ж ставишь принудительное освещение оно не только не должно гаснуть но еще и пищит когда глушишь мотор и открываешь дверь ...не слышал)))))))?????? в настройках можно поставить при запуске будет автоматически загораться освещение если надо ездить с включенными фарами постоянно ...что кстати говоря прописано в ПДД... а если нужны понты и включать противотуманки без тумана то блин напряги извилины и пальцы и вкл выкл делай ))))))

Гость

Я знаю что пищит и знаю про настройки автоматического включения ближнего света! И противотуманками без тумана часто езжу! Но дело не в том что лень все включать и выключать принудительно. Просто до Мерса была КИА Соренто там все гасло автоматически при закрытии центрального замка поэтому ПРИВЫК к этой опции!