заводится через раз А160

Гость
игорь
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ АППАРАТ А160 ЛОНГ 2002Г вдб 1681331ж727687. ПРОБЛЕМА В ЗАВОДКЕ ЧТО НА ХОЛОДНУЮ ИЛИ ГОРЯЧУЮ.ЗАВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ РАЗ. ПРИ ЧЕМ КОГДА НЕ ЗАВОДИТСЯ ПРОИСХОДИТ ТРЕСК-СРЕЖЕТ.ОДИН РАЗ ДАЖЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ ПРИШЛОСЬ СТИРАТЬ ЗА 1000Р.СТАРТЕР Я ПОМЕНЯЛ НА НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИРМЫ ВЭЙ.КОГДА ЕГО ЗАМЕНИЛ ВСЕ БЫЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ А СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЧАЛОСЬ.ДУМАЮ НА ПРОВОДКУ ХОТЯ ВИЗУАЛЬНО РЖАВЧИНЫ И ОКИСЛЕНИЯ НЕ ВИДНО.НЕ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ РАБОТА ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ВСЕТАКИ В КОНТАКТАХ.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

фирма ВЭЙ , где такие находите только , в оригинале БОШ стоит , что нельзя ставить нормальные детали , что бы потом по 3 раза не переделывать

Гость

КОНЕЧНО МОЖНО И НУЖНО СТАВИТЬ ТО ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ.НО У МЕНЯ МНОГО ЧТО СТОИТ ЭТОЙ ФИРМЫ И ВСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.А ЭТО ВИДНО ТАКОЙ ПОПАЛСЯ НЕНАДЕЖНЫЙ.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИРМЫ В БЮДЖЕТНОМ ВАРИАНТЕ 3-5Т.Р.

Вилли

Я не помогу вам ничем , 5000 рублей это 110 евро , за эти деньги у нас не купишь нормальный стартер , нормальный это БОШ , ВАЛЕО или ХЕЛЛА , остальное как показывает практика просто выброшеные деньги

Гость

Уважаемый "Гость", по Вашему описанию трудно понять, как трактовать термин "заводится через раз"... В моём восприятии и понимании такой термин означает, что стартер вращает двигатель, но двигатель не запускается, а в этом случае ищем причины в подаче топлива, искры и т. д. Может Вы хотели сказать "стартер прокручивает двигатель через раз". Тогда поподробнее как именно это происходит и какие звуки слышны, о каком треске идёт речь, откуда он доносится, с чем можно сравнить этот "треск-скрежет". Вы поймите, мы не слышим этих звуков, чтобы дать Вам полезную подсказку, мы должны по Вашему описанию понять смысл проблемы.
Одно могу сказать, что никакие окисления в сети электропитания не могут вызывать "треск-скрежет".
Может у Вас вообще проблеме не со стартером, а с износом венца на маховике. Ну "съело" часть зубьев на венце маховика и когда двигатель остановился так, что при запуске бендекс стартера пытается сцепится с венцом маховика в этом, изношенном месте, мы будем слышать "треск-скрежет" от шестерни бендекса, не входящей в надёжное зацепление с венцом маховика. Если двигатель в следующий раз остановится так, что против стартера будет целая часть венца, с НЕ ИЗНОШЕННЫМИ зубьями, мы будем иметь чёткое вращение двигателя стартером и, как следствие чёткий запуск.

Хэзо

У меня такой ответ - У Вас товарищь как мне каэтся

1) Бендекс издаёт треск ,что определяется и на щитке приборов
2)АКБ если разряжен ,также будет треск и даже на щитке будет определятся.
3)Проверить просто перед тем как пороть ерунду ,зарядить АКБ ,направиь электро пушку в сьторону стартера ,если это не поможет ,разбираем стартер ,обслуживаем его и опять на 2-3 года забываем о проблеме.

И так АКБ и Бендекс стартера .Отпишиш ПЖ.

Похожие темы о ремонте Мерседес