Вибрация

Гость
Гость
W221 4matic s500 когда автомобиль двигается то слышно гул спереди как гудят ступичные подшипники, но подшипники ступичные проверили они в норме. Что еще может такой звук давать. По трассе на скорости пробовал то гул усиливается, такой воющий звук. Звук спереди снизу вроде.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

передний диференциал , больше там гудеть нечему если подшипники исключены

Гость

Горного стоит? Б.У можно найти? Еще сказали в поддоне между полуосями находится вал центральный, там вроде то же подшипник есть который гудеть может.

Гость

А сможете найти нормальный передней мост, б.у?

fomdo

Еще по своему опыту знаю, так могут гудеть покрышки.

Вилли

подшипник ваш 50 евро стоит , он обычно подклинивает ит него вибрация возникает даже на месте когда руль крутите , редуктор новый не покупал никогда , так как его успешно ремонтируют , не новый порядка 1000 евро стоит

Гость

Значит как я понял необходимо сначала заменить подшипник, а если это не поможет то тогда точно редуктор гудит. Правильно?

Вилли

новый редуктор стоит 3300 евро , автор вам профильный сервис нужно посетить , так как замена подшипника тоже не простое дело , он стоит в поддоне , по технологии нужно мотор снимать , так как на машине это сделать проблематично , тоже самое и редуктор .
Диагностируется и подшипник и редуктор , вывешивается машина , отклучается ESP , один человек газует , двое или один снизу слушают .
Я думаю редуктор у вас на 99% , это проблема всех 4matik

Гость

Подшипник поменяли который стоит в поддоне. Был подшипник у ужасном состоянии, (когда крутишь его то скрежет стоит и крутится рывками). Стало намного лучше, вибрация с руля ушла полностью и шум стал намного меньше, но полностью не ущел. теперь когда автомобиль двигается небольшой шум присутствует и усиливается когда начинаешь притормаживать. По звуку очень похоже когда ступичные подшипники гудят. Но мои проверяли и говорят что нормальные, я даже купил новые и просил поменять, но мастера отказываются, говорят что точно они в норме и менять нет смысла. Не знаю что еще смотреть.

Вилли

ничего , либо подшипники либо диферак , на прошлой неделе точно такой же авто делал , гудело во время торможения , поставили новые диски и разработали поршня в супортах и стало тихо , так что смотрите в каком состоянии диски еще

Гость

Настоял на замену ступичных подшипников. Долго уговаривал. И как оказывается не зря. Один подшипник правый был в ужасном состоянии, почти рассыпался когда сняли, а второй вроде нормальный но когда крутишь новый то крутиться мягко, а этот рывками и в одном месте как будто упирается во чтото. Вот так. После замены шум при торможении ушел полностью, и на неровностях стало намного тише. Так что меняйте подшипники во время и будет вам счастье. Жалко только что не всегда хотям их менять мастера. Приходится настаивать.

oleg n.

свезло что угадал!!!!!

Гость

Парни а подскажите что это за подшипник который в поддоне ? ( вы меняли).. Что за поддон. Просто у меня такая де машина и идет вибрация по кузову в педаль отдает . Я поменял под весной подшипник но не помогло.

Вилли

масляный поддон мотора , через него проходит полуось , на этой полуоси внутри поддона и стоит подшипник

Гость

Ни фига себе .. Не думал что в масляном поддоне есть подшипник. Спасибо Вилли

Гость

Для информации. Еще есть два подшипника которые гудят и вибрируют если изнашиваются . Стоят они в переднем мосту через них кардан подсоединяется. А221 350 04 49 и А 209 350 00 49 и сальник нужно менять сразу А 221 353 00 59. На схеме все видно наглядно.

Гость

А скажите, на 211 кузове фо матике 2005 года тоже они есть ?

Вилли

да

Гость

Скажите а когда разгоняешься и при этом присутствует вибрация это что может быть. Авто аналогичное w221 4 matic
И еще когда стоишь на месте и крутишь руль то пульсациями в руль отдает дрожание на руль передается и получается что небольшими рывками крутиться руль.

Вилли

вибрация на ходу - сделайте балансировку на хорошем станке (HOFFMAN лутчий станок)
вибрация на месте от подшипника на полуоси в поддоне на 99%

Гость

Скажите а от подвесного вибрация может быть? Балансировку сделали не помогло. Еще заметил что на ходу на скорости 55-60 вибрацию ощущаю а если быстрее то только звук подвывающий.

Вилли

может , но подвесной еще часто воет когда авто едет накатом , машину на подьемник имитируете езду а помошник снизу слушает

Гость

Да, когда накатом едешь тоже воет.

Вилли

так тоже или все время ? нажимаете на газ -машина ускоряется -отпускаете газ не тормозя и появляется вой ? так ? если так то подвесной на 90%

Гость

Да когда нашиваешь на газ то вибрация ощущается, когда отпускаешь газ и не тормозя едешь то слышно как воет. Получается подвесной, а те два подшипника про которые выше написано могут выть? Которые стоят в мосту.

Вилли

вибрация можеть и от колес , а вой от подвесного , вы поймите по интернету звук диагностировать не реально

Гость

Отдал машину, будут менять подвесной. По результатам сообщу, что получилось.

Гость

Отдал машину на замену подвесного, разобрали и подвесной оказался нормальный. Отказались менять и поставили обратно старый подвесной. жалко меня там не было, сам не видел состояние подвесного. Естественно ничего не изменилось. Проблема остается.

Вилли

редуктор задний слушали ? чудес не бывает , машина воет , должны услышать же ? подшипники сзади в ступицах , редуктор , подвесной , коробка , передний редуктор , полуоси с подшипником в ванне , передние подшипники - как то так , найдите сервис нормальный

Гость

Скажите а на холодную когда на холостых немного газуешь и в районе 1500 оборотов троит (работает с дрожанием) что может быть? Когда прогреется все в норме.

Гость

у знакомого была такая проблема,поменял все подшипники и в пустую заменил резину и жизнь прекрасна(точно на таком-же авто)

fomdo

Мой товарищ купил тоже резину, не помню как называется, елочкой, так машина так завыла что было ощущение что нужно менять все четыре подшипника вместе с редуктором. Не просто вой, еще с каким то рокотом. Никогда не мог себе представить что резина может издавать такие звуки, запросто.

Вилли

фомдо , у друга новый Х6 при пробеге 20000км завыл жуть как , выкинули гребаную японскую Бриджестоун , поставили Пирелли и пришла тишина , а выло так при скорости 40 км в час не слышно пассажира