с220

Гость
Гость
Добрый день! Друг предлагает очень за символическую цену С220,1996 года. Горит АВС, не работает спидометр. Что надо чинить, или менять ? Стоит ли брать? Спасибо?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Цена то символическая ! А вкладывать придется реальные деньги! Вначале надо смотреть на кузов! В каких драках побывала машина! Если были сильные боковые аварии -лучше не брать! Состояние кузова ! Гнилой не гнилой! Просто у мерсов хорошая антикоррозионная защита! Если делали грамотный ремонт и покраску,то хорошо!Спидометр можно сразу заменить! Ремонтировать не надо! Обойдется столько же сколько и другой ,Желательно с мерса из японии! Я это из личного опыта понял!Вначале ремонтировал спидометр ,вбухал столько денег! а потом просто напросто заменил на другой б/у из японии! И все !!! Нет проблемы!!АВС легко исправляется грамотным ремонтником или под замену! Запчастей полно! и цены нормальные! У меня с 220 W202 1994 года!Вполне доволен! Правда пришлось вложиться-зато потом только заливал масло и бензин!Вообще если на машину ставишь хорошую запчасть ,работает хорошо!На дух не переносит китайские силовые запчасти (типа ходовка,бензонасосы,генераторы,моторчики и т.д)если денег не хватает на турецкие -лучше б/у с авторазбора!Поменял свою 4 ступку АКпП на пятиступку от 2,8 ездит как электрокара! Несмотря на почтенный возраст ,не дергает!Кстати ремонтировал старую АКПП несколько раз!Обошлось дороже чем другая!! Машина теплая! Хорошая шумоизоляция!Плавный мерсовский ход! Руль очень послушный ! Разворот фирменный -потому что колеса ложаться при повороте !На трассе хорошо держит дорогу -не рыскает в отличии от япошек ! их уже на 140-160 шмалять начинает!Проводку надо поменять! За столько лет она вся наверно задубела!Зимой бывают проблемы все таки задний привод !Нет нет во дворах иногда забуксуешь!Вожу в багажнике небольшой мешочек песка!Посыпал и порядок,чем стоять и шлифовать! А так решай сам! Ты наверно видел как твой друг относился к машине! И машину наверно знаешь! Все машины хороши -пока работают и не тянут деньги! Будь здоров !!!

Гость

:), спасибо за ответ. Скажу так, машина друга соседа, он не разбирается в машинах , лишь бы ездила. Двери ржавеют, но я хотел взять его для сына который учиться ездить.машину предлагает очень дешево, лишь бы избавиться. Живу в америке, сервис дорогой, но старыхмашин на разборках можно найти. Вот поэтому, хотелось узнать, справлюсь ли я сам..Чинить ничего не буду, а буду менять, если возьму конечно...

Гость

Ну так бы и написали что в америке! там же машин полно! Можно первую машину всегда подобрать!

Вилли

500 долларов красная цена в америке , дороже не будет ибо нелеквид