Замена "мозгов"

dantex70
Гость
Беда в следующем. VITO 111, 2004,646982. Стала заводиться с 2 -50го раза, при этом заводится когда слышен звук топливного насоса (только тогда крутит стартер) после запуска еду без проблем пока не заглушу. В момент "незапуска" "старуха" не видит "мозги" , требует загрузить ПО. Спец говорит - менять мозги. Деиствительно менять, или возможно обновить ПО (давали и такую рекомендацию)?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

сомнительно мне , на 639 если умирает ЭБУ то навсегда и машина уже не заводится , софт новый вам не поможет точно , а когда тест делаете Старухой , насос в баке активируется или нет ? Найдите там в CDI все виды проверок , там будет проверка насоса в баке , активировать его и слушать ухом бак , там все написано , когда стартер крутит клапан на рейке какое давление показывает ?
Форсунки на слив обратки смотрели ?

dantex70

Повторюсь - Старуха в момент "незапуска" не видит мозги, управлять подсистемами невозможно, насос запустить соответственно тоже. Причём давление и форсунки? После запуска движок работает нормально, пусть не идеально, но пока не заглушишь.