разные колеса

Гость
Гость
На колесах 15-го радиуса все нормально а на 16-х гуляет по дороге и выбрасывает из колеи.Резина на обоих не новая. С180 w202 1997г.в.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Что вы хотели спросить?

Гость

Хотел узнать почему на 16-х колесах такая неустойчивость

fomdo

Вся проблема в резине, то что 16, не имеет значение.

Гость

Резину пробовал разную. На всей гуляет по дороге

СЕРЕГАСНАБ

если спереди шире чем сзади то будут такие проблемы. еще много нюансов. напишите все цифры размера резины.

Гость

спереди и сзади одинаковый размер 205/55/16 и марка одинаковая Бриджстоун Туранца ер30
до этого стояла по осям разная резина поменял а эффекта никакого

чебурашкин

от размера не гуляет авто. в вашем случае даже наоборот должно быть. вы ниже профильставите, устойчивость лучше должна быть . я и 16 и 17 использовал... на 17 континенталь гуляет из-за своих особенностей. причине в марке резины сто процентов. диски 16 нормальные? родные?

СЕРЕГАСНАБ

после каких ваших действий начались проблемы?

Гость

диски оригинальные с Германии пришли вместе с машиной
когда купил авто стояла разная изношенная резина на этих дисках. думал что дело в ней поменял а толку нет

СЕРЕГАСНАБ

развал схождение делали?

Гость

делал в норме

Гость

Возможно что диски ,несмотря на оригинальность имеют расхождение по параметрам! То есть по диаметру посадки на ступицу! То есть когда ставишь свой родной заводской диск от мерса он не гуляет на ступице ! ставится западлицо! А диск неродной при установке в свободном положении он как бы хлябает ! И как да вы затягиваете этот диск он садится неправильно и при скорости начинает бить и вилять! Поэтому вам надо обратить внимание на этот момент ! Это устраняется при помощи балансировочных колец! То есть если есть такая проблема подбирается и ставиться балансировочные кольца! На все четыре колеса! Это такое пластмассовое кольцо ,которое ставится на ступицу,а затем ставится сам диск!Они разных размеров,стоят копейки но эффект будет хороший! Если вам это поможет то буду рад! С уважением!!!

Гость

Кстати сам диск при помощи штангенциркуля померьте все размеры и сравните с оригиналом !Может посадочное место на диске другой конфигурации! меньше больше ,глубже ....

чебурашкин

если диски оригинальные, то центр там совпадает

Гость

на многих других мерсах видел точно такое же литье т.е. их оригинальность 99%
и первый хозяин который пригнал авто на этих дисках такой проблемы не наблюдал

Гость

Насчет своих черепашек и родных заводских нет сомнений!Есть еще диски китайские и тайваньские! У некоторых диаметр посадки на ступицу прослаблен ! У меня драковские тайвань без колец хлябает на ступице! и болты короче чем на черепашках!

Гость

Прежний хозяин вам такого напоет ! Он наверно или яму хорошую поймал либо кто то в середину въехал хорошо! Проверьте заднюю балку и сайленблоки ! Может балка ваоеннная1Замерьте диаметр посадки на ступицу! Сейчас китайцы шлепают черепашки и другие мерсовские один в один! Только по весу отличаются! Кстати свои мерсовские (канадские ,итальянские, немецкие)тяжелые,добротные!

чебурашкин

какая задняя балка??? вы вообще о чем? форумом ошиблись?

Гость

Имею ввиду заднюю ходовку,и все что входит в нее!!

Гость

по ходовке заезжал на диагностику - все нормально
ну и не забывайте на 15-м литье(тоже мерсовском) все ведь хорошо
а покупал авто у хорошего знакомого-ему смысла нет меня обманывать

Гость

и кстати что за черепашки подскажите пожалуйста

Гость

Значит кроме дисков и резины больше вариантов нет! не поленитесь замерьте штангелем место посадки на ступицу! А свои родные заводские мерсовские черепашки - Это такие полукруги по верхнему ободу диска .... и чем то напоминает рисунки на панцире черепахи!

Гость

значит мое 15-е литье это и есть черепашки. на них и все нормально хоть и резина изношенная
а конкретнее что за место посадки. недопонимаю чуть чуть

Гость

Это то отверстие чем входит титанка на ступицу ! а затем затягивается болтами!То есть диаметр вот этого именно отверстия на титанке!Сравните размер своих родных и нынешних! А я так понял другие у вас титанки производитель непонятный!

Гость

производителя не знаю
колпачки мерсовские
и такие диски я видел не на одном мерсе

Гость

Колпачки можно поставить и от бугатти! На оригиналах пишется производитель,его параметры !Замерьте штангенциркулем свои 15 дюймовые и последние! По толщине,диаметру (вылету)середины!!Разница будет очевидна!Если прослабленные то надо ставить балансировочные(проставочные )кольца! Либо на замену! Посоветуйтесь на шиномонтаже!

Гость

спасибо за помощь
буду пробовать мерить