двигатель не набирает обороты

Гость
Гость
Здравствуйте уважаемые специалисты-спринтероводы.Подскажите что делать,2 месяца не могу устранить проблему.Заменил двигатель 2000 года выпуска на контрактный,2006 года выпуска.Двигатель не стал набирать обороты,более 3000,и на нейтралке,когда стоишь,и на ходу,горела EDC.Поменяли турбину на старую,рабочую,ничего не дало,меняли клапан управления турбиной,что под правой фарой,тоже ни чего не дало.Концевик на педали сцепления рабочий.Потом по подсказке на вашем сайте переставили со старого мотора на контрактный клапан Y75,и ещё поставили ТНВД со старого мотора,сказали,что так нужно,(оказалось,что на контрактном моторе этого клапана не было).После этой перестановки лампочка EDC погасла,на нейтралке обороты,когда заведёшь,стали подниматься выше 3000,но на ходу при разгоне на 2500-3000 всё равно начинает дёргаться,а потом встаёт на 3000 оборотах и всё.Когда заглушишь,и снова заведёшь,всё нормально,на на нейтралке обороты набирает, на ходу вначале разгоняется хорошо,но в районе 2500-3000 об. опять дёргается,и потом встаёт на 3000,и всё,тяга пропадает,и пока не заглушишь,и не заведёшь заново,обороты выше 2800-3000 не поднимаются,ни на нейтралке,ни на ходу.Опять второй раз пробовали поставить другой,рабочий эл. магнитный клапан управления турбиной,(что под правой фарой),результата нет.Диагностика показывает,что не работает 3 свечи накала,и что повышенное напряжение на катушку клапана управления турбиной,(под правой фарой),и ещё какие то другие клапана.Больше диагносты ни чего не видят,и определиться не могут.Не знают,почему повышено напряжение,и не знают как это устранить.Других диагностов у нас нет.Ещё не работает моторчик на насос ABC,под капотом справа,внизу,но он не работал и на старом моторе,и старый двигатель обороты набирал нормально.Топливную систему,форсунки,клапана не смотрели.После всех этих экспериментов,проверок на ходу вышла из строя турбина,из трубы повалил белый густой дым,пока останавливался,в трубу вылетело 3 литра масла.Турбину поставили обратно родную,разумеется ни чего не изменилось,и сейчас полный тупик,не знаю что делать.И ездить нельзя,и сделать ничего не могут.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Алексей фролкин

Дружище, когда первый раз у меня мерс встал на аварийный режим, я просверлил катализатор и сажевый фильтр, сейчас в дороге опять такое случилось, два дня искал, обрыв в фишке воздухомера, вот что было у меня по твоей проблеме. У меня 315, 2007 года, с двумя турбинами.

Гость

Начни с простого.Проверь все вакуумные трубочки на подсос воздуха и опресуй впуск воздуха в двигатель, от турбы до впускного коллектора.Может где то дыра в шланге или кулере.

крюк3

Смотри трубки датчика давления сжатого воздуха и его работу .Фишка не отходит,провода не перетёрлись? Дело в какойто мелочи но найти тяжко )))