шипы или липучка?

Гость
Гость
Всем привет!!! Понимаю тема избита, да и не в тему тут((( прошу прощения! Есть халявные r16 205\55 липучка данлоп, но и есть и такие же шипованные кордиант. Привод задний, первая зима, живу в городе 80% городского асьфальта остальное нечищенные междомовые дороги. Средняя скорость 60 км\ч. Какую резину обуть??? W203. Спасибо неравнодушным!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость 92

На такой скорости думаю все равно какая резина будет из ваших вариантах, вообще думаю в даном случаи решающий фактор является водитель и его повидение на дороге, и дистанция, а делов можно натворить и с шипами и с липучкой, если уж пойдешь в занос то ничто тебя не спасет кроме тормозов. На асфальте лучше липучка на льду лучше шипы где встретит вас занос не преугодаешь все дело случая. Липучки покупают для того чтобы гонять круглый год не меняя резину. Шипы покупаюд для увереной езды на зимних дорогах и не важно лед или асфальт главное скорость при торможении.

Гостьz

шипы ...

чебурашкин

Это кто вам такую ерунду сказал, что на асфальте лучше липучка? Автору, ставьте данлоп и катайтесь при спокойной манере езды. А вообще никого не слушайте никогда в этом вопросе, вам ездить, а не кому то.

Дантес

Халявные липучки какого года? если нулевые и в вышеописанных условиях то я предпочел бы липучки! Если им уже года 3-4 ,то лучше шиповки!помимо того что Вы катаетесь по хорошо убранным дорогам заезжаете еще и во дворы ! .да и зима у нас затяжная!