печка

Гость
Гость
Здравствуйте . У нас такая проблема: Мерседес С класса W 202 кузов, печка дует хорошо но воздух идёт холодный, даже прохладно в кабине,
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дантес

Одназначно не открыватся шторки радиатора печки и кондера!Причин несколько! Основная -это не работает вакуумный насос ,который отвечает за открытие этих шторок !или прохудился или отсоединилась вакуумная трубочка! принцип работы вакуумного насоса таков!Когда Вы из шарика начинаете вытягивать воздух он сжимается так же и этот насос! Очень простая конструкция! Состоит из резинки и пластмассового корпуса! К корпусу подходит вакуумная трубочка .Подается команда с блока управления ,включается отсос воздуха через трубочки и резинка втягивается и тянет рычаг шторок печки и всех заданных сопел машины! А если в этой резинке с годами появляются дырочки то естественно он перестает работать!Клеить бесполезно только замена!Новые найти трудно ! Можно с авторазбора! Проверять надо просто втягиваете в себя ! Если втягивает -работает -значит можно ставить! Нет значит испорченный!Надо снять свой и по нему искать нужный так как их много разных размеров и форм ! И вторая погнал блок управления! тоже надо тестировать! !Для дальнейшей диагностики надо снять подрулевой кожух и заглянуть между рулевой колонкой и консолью! Там они и стоят надо найти тот который управляет шторками!Он ближе к радиаторам печки и кондера!Если при включении печки идет писк или просто травит воздух то это звук прохудившегося вакуумного насоса !Значит надо менять этот насос! Только замена! Многие клеят, ставят презервативы ,врачебные перчатки хватает ненадолго!

Гость

Нашёл вакуумные трубки- они отсоединённые около фар, дунул- в них воздух идёт. Это может являться причиной? Спасибо за подсказку.

Гость

Подскажите и что же теперь мне делать ?

Дантес

Возможно воздух уходил! Если не работает попробуйте пройтись дальше! еще где то травит! трубочки возле компа проверьте ! Это по ходу машины справа! Возле лобового стекла! И послушайте под рулем после включения печки!Есть шипение или свист!

Дантес

А то что Вы нашли -это трубочки вакуумного насоса корректора фар! То есть таким образом корректируются фары на вашем авто из салона!"Когда Ваше авто перегружено то ваша машина проседает и фары светят в даль уже по другому! Нужна коррекция!То есть восстановить прежнее эффективное положение фар( Верх-низ)! Дуть наружу воздух не может ! Система работает по принципу вакуума! То есть на отсос воздуха!Проверяется очень просто.Затыкаете пальцем трубочку и чувствуете отсос воздуха! Если нет значит не работает!Где то пропускает ! Вот это Вам и надо найти!То есть восстановить систему! Вся работа вакуумных насосов устроена на отсосе воздуха! Если с этим все нормально ,то надо действовать как я Вам описал выше!

Дантес

Забыл спросить ! А температура антифриза и движка какая!??? Может быть термостат заклинило по большому кругу гоняет! Поэтому холодный воздух идет!