Три вопроса...

Гость
slaffka
Привет всем гуру!!! Три вопроса: WDB2030421A387359 1. Разрешается ли не делая полной остановки, т.е. на ходу отключать и включать ESP ? 2. Разрешается ли не делая полной остановки, т.е. на ходу переключать режимы S и W ? 3. Будут ли негативные последствия, после замены салонных ламп освещения на диодные? Дело в том, что после установки, не включая кнопку питания, диодная лампочка ооочень тускло, но горит. Когда включаю кнопку питания, горит как положено... Понимаю, что какие то замуты МБ, но компьютер при этом ошибки не выдает. Вот и переживаю, не сядет ли от постоянного горения аккумулятор, или с мозгами что произойдет? Диоды пробывал разных фирм, цен и всяких других.....у всех присутствует слабое горение. Может другое, что подскажите!? Спасибо неравнодушным!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

1-можно
2-можно
3- поставьте оригинал , если не хотите утром заводить с толкача

Гость

1.можно 2.можно 3.диод слабо горит потому-что параллельно стоит конденсатор для плавного затухания лампы. Методом подбора нужно припаять резистор к диоду

Дантес

По первым двум вопросам - переключайте на здоровье! только не забывайте возвращать в стандартное положение! и не переусердствуйте с переключателем! а вот по третьему дело в том что диодная лампа имеет слабое сопротивление! и поэтому ставить ее не следует ! а если ставить надо ставить дополнительное опции! Если у стандартной лампы есть сопротивление и компьютер сразу считывает что она горит или сгорела,то на диодах не видит! Поэтому для диодов ,если это не предусмотрено заводом надо ставить дополнительные микросхемы! !У компа программа либо лампа горит он спокоен либо нет -значит дает сигнал на табло!Диодные лампы если по штату не расчитаны то не расчитаны на прямое подключение!Он будет у Вас в выключенном состоянии светится потому что пробивает!У них слабое сопротивление и комп ее не видит,а то засветил бы по полной! Ставьте штатную лампочку -она не так дорога по стоимости и меняете Вы ее раз в года три ,а то и больше!

fomdo

По диодам, что бы они тухли, непроходимо параллельно поставить резистор примерно 500 ом и все будет работать.

Гость

Дантес , лампы салона комп не опрашивает, для этого есть глаза. В плафоне стоит конденсатор для плавного затухания лампы накаливания, вот он и отдает свой заряд диоду

slaffka

Вилли, понял спасибо!!! У меня АКПП ,с толкача точно не получится)))
Даетес, спасибо....доходчиво!!! Но оригинал у меня есть, я его и хочу заменить на диоды!!! Но походу придется оригинал и оставить!?
Fomdo, спасибо!!! Если я поставлю резистор, диод тоже будет затухать?
Комп. салонные лампы опрашивает. Я когда без лампочек зажигание включил, он сказал, что проблемма со светом.....
На освещение передних людей, кроме центрального плафона, есть еще отдельные для каждого, они без затухания. Туда поставил диоды безцокольные, как в габаритах....работает без проблем!!! Значит все дело не в МБ , а в затухании??

чебурашкин

перестаньте колхозить нормальную машину )

Дантес

Еще раз отмечаю что диодные лампы не предусмотрены на даной модели ! Если нет дополнительных опций! При сгорании всех штатных ламп комп дает соотвествующий сигнал! все дело в том что диодные лампы комп не видит в силу оазницы конструкций ламп!

slaffka

У нас разные понятия о колхозе....
Если в паспорте написано октан не ниже 93, а я лью 95 ещё и экто, по вашей логике это тоже колхоз.....Диски 17-19 тоже колхоз.....
К сведению: Brabus и AMG начинали тоже с колхоза, т.е. смеялись многие, только не использовали слово колхоз, а другое..... )))

Гость

Дантес, понятно!!! А могу я в своей моделе всю оптику зад и перед(фонари в сборе) на диодную заменить? Или это не предусмотренно для данной модели?!

Дантес

На поздних моделях стоят диодные фонари !Но у них там стоит плато для адаптации! Может быть Вам полностью заменить и адаптировать фонари!Я как то на своем 203 америкосе решил заменить на ходовых огнях(поворотниках) в бампере на диодные лампы ! Так комп просто заявил что лампы вышли из строя!Сгорели !хотя они стояли на месте! Потому что он их не различал! Насчет колхозить ЧЕ правильно сказал! Не надо издеваться над машиной! Легче продать и купить более позднюю модель!Прежде чем ставить нештатные детали ,тюнинговать надо все-таки посоветоваться со спецами и после дополнительных опций и доработок ставить эти детали!Ведь даже неправильно поставленные диаметр колес дают погрешность в определении скорости!то есть скоростемер попросту искажает настоящую скорость!Вы как считаете когда машина напичкана электроникой ставят валюметр от газели,или меняют мотор от другой модели или вообще ставят эксперементы над машиной уму непостижимо! Вилли там на западе просто фигеет от наших экпереминтаторов! И наверно тайно вынашивает идею отрывать руки за такие глумления над машиной!!!

slaffka

Прежде чем ставить......посоветоваться со спецами....А я это и делаю!!! Вы же спецы!?))) Вот теперь сложу все за и против и буду думать!!!
Всем спасибо!!!

Дантес

В стремлении идти к хорошему и лучшему нет ничего плохого!Надо идти к электронщикам! Они Вам еще подробнее расскажут и предложат как адаптировать и осуществить Ваши желания !!!

fomdo

По диодам, я на 203 заменил все диодами, остался только ближний и дальний свет. Что бы заменить нужно понимать как это работает. Гость пишет про какой то конденсатор в салоне, человек вообще не знает как оно работает.

slaffka

Былиб спецы в городе нормальные, дилетанты пьющие все...........
Один раз отогнал в сервис Рено ( других в городе нет), так они даже сконектится с МБ не смогли.....)))

чебурашкин

про диски и бензин речи не шло. А лампы ваши колхоз. как и ксенон в туманках. Ара тюнинг

slaffka

Че, это ваше личное мнение про колхоз, не надо всех под одну гребёнку....
Я вроде пример про брабус и аэмжи написал, доходчиво и всё понятно. На ксенон и другую атребутику у колхоза денег нет......хватает им только на изоленту, которой ручку АКПП и руль обмотают. Вот это и есть колхозный тюнинг, а про ксенон, диски и лампочки, могу предположить, что это от зависти колхозом называете..))) Странно, что вы с дисками и бензином согласились.....логика где?!

чебурашкин

Конечно личное. Я его и высказал