подсос воздуха

Гость
Гость
Ищу подсос воздуха. Vito 108 cdi, 2003 год. WDF63809413538949. Снял среднюю трубку с топливного фильтра, подача к тннд, одел на неё шланг и опустил в ёмкость с соляркой. Снял резиновую трубку обратки с штуцера на топливном фильтре, справа, удлинил и опустил в эту же ёмкость, так что бы она не касалась солярки. Завёл машину, с обратки идёт топливо, даже с лёгким напором. Скажите пожалуйста, так и должно быть или это говорит о какой-то неисправности?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Солярка с обратки должна идти.Можно обратные клапана перед фильтром поставить.Только отверстия должны быть не меньше чем у топливопроводов.

Гость

Спасибо. После ночной стоянки завелась хорошо, 1,5 секунды, на улице ноль градусов. До этого утром не заводилась, только с буксира. Я подключал сейчас из канистры минуя топливный фильтр. Теперь подключу канистру перед фильтром и посмотрю, что будет. Но уже сейчас понятно, что виноват фильтр и его соединения, или трубопроводы и бак. Клапан регулировки давления только зря купил, по совету здесь на форуме, ну ничего будет в запасе.

Вилли

в баке проблема можеть быть , в поплавке дам такой домичек есть , а внем спираль , вот в этой спирале может сосать воздух , заправьте полный бак , если проблема уйдет , то можете смело бак снимать , если не уйдет , то смотрите все от бака до фильтра

Гость

Сегодня утром завёл машину с канистры, до фильтра, завелась хорошо, так же 1,5 секунды, засекаю секундомером. Правда на улице потеплело, +6 градусов. После этого соединил топливные трубки штатно, то есть подключил топливный бак. Посмотрю, что будет завтра утром. Если будут проблемы, последую вашему совету Вилли, заправлю полный бак. Но уже сейчас приятно, что фильтр и его соединения ни причем.

Гость

Утром, после двенадцати часов простоя, машина завелась хорошо, 1,75 секунды. На улице +2 градуса. Теперь я ничего не понимаю, что было с машиной. Из всех изменений только то, что поставил новый клапан регулировки давления топлива. Но ведь когда я его купил и поставил, она два или три дня не заводилась, только с буксира. Правда погода была холодней, где-то 0 -5 градусов. После этого я начал искать подсос воздуха, поочерёдно меняя точки подачи солярки. И вот теперь она заводится как и прежде хорошо. У кого какие мысли будут, по поводу моего случая? Ну, а мне только остаётся дождаться похолодания, где-то дня через три обещают, и посмотреть как тогда она будет заводиться.

Гость

Дождался отрицательной температуры, сегодня утром на улице было -5 градусов. После двенадцати часовой стоянки двигатель завёлся через 3 секунды. Вилли прошу Вас ответить, это нормально? Если да, то значит дело было в клапане регулировки давления, а не в подсосе воздуха и мне придётся взять свои слова обратно о том, что я зря его купил.

Гость

Не знаю как Вилли,а я считаю что нормально для авто с таким послужным списком.

Гость

А, что вы имеете в виду под словами; авто с таким послужным списком?

Гость

Ну раз вы не хотите ответить на мой вопрос, тогда тема исчерпана и её можно закрыть.