Звук двигателя.

Гость
Гость
Уважаемые! Кто ни будь может предположить? Когда у Ашки даеш нагрузку на двигатель, прослушивается такой "нормальный" звук в котором прослушивается звук "Р..Р..Р". Нагрузка уменьшается и звук двигателя становится шелестящим. Но иногда, звук "Р..Р..Р" не уходит, а остается даже на холостых оборотах. Что это - повышенная температура двигателя, который нагревается при повышении нагрузки а, при уменьшении нагрузки получает все тот же объем топлива, который был при нагрузке, вследствие плохой работы датчика расходомера массы воздуха в блоке управления двигателем (чувствительность пленки пропускающей массу всасываемого воздуха ухудшилась?)

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Уважаемый есть 3 поколения ашек, 2 типа двигателей, может вы вопрос зададите корректно?

Вилли

вин напишите

Гость

Прошу извинить.
VIN № WDB 16803111J959559 . Выпуска 2003г.

b200

Да у меня так же на 245м, я думаю это подушки двигателя, под нагрузкой проседают,хочу занятся как нибудь но пока другие затраты))))

Гость

Причем тут проседание подушек двигателя? Как они влияют на звук работы двигателя?
Скорей всего это вследствие плохой работы датчика расходомера массы воздуха в блоке управления двигателем (чувствительность пленки пропускающей массу всасываемого воздуха ухудшилась. А где он стоит?

Гость

А где находится этот датчик расхода воздуха? И как он называется, кажется МAF ?

Гость

Уважаемые подскажите пож. маркировку датчика расхода воздуха у двигателя вышеуказанной Ашки и его местоположение в двигатели.
Заранее благодарю.

Гость

Ну блин, нагородил.... Датчик расходомера массы воздуха да ещё в блоке управления двигателем!!! 5+

Гость

Какой пробег? РРРРР так звенит цепь ГРМ при нагрузке, хотя на Ашке должна быть двойная, определись по WINу

Позиция 2000

Нет расходомера, есть датчик давления воздуха.

Гость

Пробег 160 тыс
. WIN WDB1680311J959559
Позиция 2000 знает все и даже больше. Так где же стоит этот датчик давления воздуха и как его называть при заказе? ну и какие рекомендации при снятии и замене?
А может изменения звука работы двигателя указанные в вопросе , связаны с изменениями положения приемной трубы глушителя относительно положения двигателя. Труба видь соединена с двигателем болтами на пружинах?
А цепь звенит при запуске пару минут- это нормально.