втарой кат

мэрс
Гость
уу меня WDB2030421F298048 , подскажите по второму кату после второй лямбды, 1), он может влиять на расход ? 2) или его работа на дожиг ОГ ? 3) если его нет нкжно прошивать на евро 2 ?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

чебурашкин

что значит второй кат?

мэрс

У меня их два,один в пауке выпускном,второй после второй лямбды до резонатора

мэрс

Кто знает потскажите втарой кат обязателен ?

Вилли

у вас один катализатор , 271 мотор у вас и катализатор один , вы в чем то ошибаетесь

мэрс

По вину можно к каталоге посматреть , рассоединяли сматрели , на нем еще название с номером не помню , думаю что стоит для дожига ОГ , вот хочу узнать для чего он ? мож кто сталкивался , или мнение специолистов , его работу в системе ?

Вилли

идет катализатор потом резонатор , нет там ничего более

чебурашкин

я в упор на схеме не вижу у вас двух катализаторов.

Дантес

Если нет то значит все это хозяйство стоит от другой модели, Надо сделать диагностику,Если комп его увидит то менять,вырезать или ставить обманку.

Дантес

Да и вообще если он нерабочий и комп на авто его видит будет гореть постоянно чек.

мэрс

Стоит два точто , снял второй поставил прямую трубу от ката 1 до резонатора , в начале побыстрей наберать стал , но от 4000 оборотов до отсечки как бы поддергивается претупливает , в топлевных коррекциях 10,3% показывает , подскажите по показаниям в топливной коррекции допуск в плюс сколько должно быть ?

Вилли

по вин коду один катализатор , вопрос закрыт

мэрс

Не вапрос ! По коррекции подскажете ? Какой допуск в плюсе должен быть ?

мэрс

Знатоки ! После того как убрал второй кат после 4тыс.оборотов вобще ни как не наберал , и росход стал по трасе 14л , вернул все наместо тобиш поставил второй кат , поехал после 4тыс и расход по трасе 7,5л ! Датчики лямбдазонды стоят в пауке впускном , во втором кате ничего кроме ката , результат был методом тыка значет он там должен быть , без него жопа!!!!!!

Позиция 2000

А у нас этот VIN не пробивается. Но на этих машинах, действительно, идет 1 кат и резонатор штатно. Если это 271 й мотор. Может кто-то что-то переделал.

мэрс

По вину и нашли выхлопную систему , родная с завода комплектация , стоит паук с катом и датчиками , и второй кат без датчиков , ну и резонатор с глушителем вместе !!! Матор 271 компрессор

чебурашкин

в пауке то где вы кат нашли? один кат у вас под днищем. Я смотрю ваш вин, обычный 271 мотор

мэрс

Номер паука с катом 2711402009 идет под два датчика , номер второго ката 2094901719 идет без датчиков гнутая труба с катом

777aleksandr777

Я срезал поставил обманку расход расход нормальный не знаю почему у тебя расход стал больше

мэрс

Пропуск ОГ стал быстрей , лямбдазонд первый считывал плохо , довал не ту инфу