Глохнет двигатель

Дед Воха
Гость
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Сегодня несколько раз двигатель заглох при незначительном нажатии на педаль газа. Это при трогании на светофоре. Если нажимать больше-то никаких проблем. И в движении всё хорошо. Неужели дроссельная заслонка?! Хотя бы приблизительно подскажите,если кто-то сталкивался с такой проблемой. МБ С200 1998г VIN WDB 2020201F688281. Заранее благодарю.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дантес

Проверьте для начала валюметр.Бывает он садиться и на некоторых оборотах просто заливает цилиндры. То есть нарушается балланс между топливом и воздушной смесью.От этого движок глохнет.но когда переваривает количество топлива работает как бы нормально.Проверьте так же подсос воздуха. далее свечи ,высоковольтные провода и т.д. До дросселя еще далеко.Если при включении ключа в первое положение идет жужжание дросселя это уже признак того что наполовину он исправен.

Дед Воха

Дантес спасибо! Буду проверять. Вы меня успокоили как-то. Хотя и далековато,но поеду на диагностику. Простите,а где стоит валюметр?

Дед Воха

Волюметр-это же ДМРВ! Вот я темнота!

Дед Воха

Дантес! Ещё раз благодарю. Действительно проблема была в ДМРВ, в остальном всё правильно.

Дантес

Я рад за Вас.что отделались такой проблемой. Могло быть и хуже. Все проблемы на мерсе надо решать неотхоля от кассы. То есть не запускать. тогда и одна проблема не вырастит в две или одну большую.Удачи Вам!