Проблемы с печкой

Гость
Гость
Добрый вечер. CLK 230k 1999года. Завёл машину, неработает Печка ни на 1 положении ни на 5. Вышел покурить, подумать) сажусь она заработала на максимуме, наверно на 5 положении ,но на крутилку не реагирует, дует одинаково что на 1 положении что на 5. Но прикол был ещё впереди). Ладно думаю, хоть так доехать можно. Доехал, заглушил, вытащил ключ, а она как фигачила так и фигачит). Работает даже на заглушенной машине и с вытащенным ключем). Что делать куда копать подскажите. Моторчик печки менял 2 года назад примерно проблем небыло.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дантес

Что то по электрике.Надо начинать с того же блока управления .реле оборотов а затем идти дальше.

Позиция 2000

Как долго она работает? Какой-то блок не засыпает, замыкание, если дело зимой происходит.

Гость

Заглушил и поставил на сигналку, машина уснула, мин 15-20 работал так и невыключился. Потом отсоединил клеммы на акб чтоб не разрядил. Попробовал предохранитель вытащить 25, вытащил, а он как молотил так и молотит). Может как то его отключить пока до электрика не добрался, а то каждый раз клемму скидывать облом, да и на сигналку непоставить.

Гость

Позиция 2000, сколько у вас будет диагностика старом стоить и выявит ли он причину поломки?

Позиция 2000

Диагностика Старом на выявит причину, нужно прозванивать проводку, стоить это будет 3-7 тыс. рублей, в зависимости от затраченного времени.

Гость

Спасибо, буду иметь ввиду.

Гость

Народ, а как мне регулятор оборотов печки ( ежика) проверить на работоспособность? Снял его на вид вроде норм, а как проверить непойму. Хотел на разборке найти проверить, мож из за него у меня такая фигня, но их нет нигде. Купил бы новый, но вдруг дело не внем. Подскажите дельный совет)

Вилли

на вид даже мотор клина словивший выглядит как новый
там 3 контакта , на 2 будет 12 вольт , на третьем будет менятся по мере изменения скорости на панели 12345 , ели не меняется , то регулятор под замену
100% дело в нем , там нет других причин если вентилятор работает на прямую

Дантес

Эти ежики-реле доступны по цене только бу на авторазборах .Китайские дешевые лучше обходить стороной. Они бывают и от 210 мерса подходят.просто надо по Вашему образцу искать.

Гость

Ребята, всем спасибо за участие и советы. Дело оказалось в еже,как вы и говорили! Можно закрывать)