Не включается турбина

Гость
Гость
Добрый день уважаемый Вилли! У меня МЛ 164 2007г.в. дизель 3л, ОМ642. Проблема такая: с наступлением морозов ниже -7, двигатель не развивает мощности! Точнее не включается турбина, обороты максимум 3000! Хотя работает ровно, не троит. Потом когда поездишь пол дня, что то отогревается и все начинает работать нормально. Тоже самое было прошлой зимой, как начинается сильный мороз, турбина перестает включаться. С наступлением весны и все лето ездил нормально, турбина работала прекрасно. Сейчас вот этой зимой опять все повторяется. Сегодня сделал диагностику (не в официальном сервисе), выявилась ошибка № 2510 (вроде сервопривод турбины). Ошибку стерли - турбина заработала сразу, но ведь я знаю, что завтра утром на морозе она опять перестанет включаться. Подскажите пожалуйста что делать? Может снять сервопривод и просушить его?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

есть рем комплект , продается этот моторчик отдельно , про сушку мотора турбо я не слышал никогда , нахрена его сушить , там от мотора такая жара идет

Гость

Моторчик я думаю скорее всего рабочий, так как турбина в теплое время работает. Может быть шестерни червячные износились в сервоприводе? Они есть в ремкомплекте?

Вилли

продают весь моторчик в сборе , я не разу в жизни его не разбирал , 150 евро на ебей их полно