снять стартер

Гость
Булит
Мерседес Б класс . Как снять стартер спустили немного подрамник .дальше не идет мешает рул колонка .какой алгоритм действий .очень надо .холодно замерзаем но не стаемся . Люди Мира подскажите. С верху не достать с нищу не подлезть.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

холодно замерзаем , 21 век на дворе , костер разожги под машиной
вопрос научитесь задавать нормально , корыто озвучте правильно

Булит

Вилли,,, чот ты такой Злой то ? Вот какая разница то .Мерседес А класс Мерседес Б класс, вот одна там херь ,что там что там . Всё одинаково ,вот чё то понты то гонять ? Знаешь скажи, не знаешь всё равно скажи . Вообще Валдос нервным стал ! Болты сняли подрамника вернее подвесили на длинные болты ,но весит на сошке рулевой колонки .Дайте Еп алгоритм действий . После этого он шиш скажет .млин обиженный !

kostolom

Бляхопрядильный комбинат,прежде чем стартер снимать на бешке инфу соберите,кулибины недоделанные.Гараж найдите отопляемый с ямой.Инструмет специальный закупите.
На бешке стекло заменить и откалибровать на каждый спец может,а вы тупо пытаетесь стартер снять,у вас не х@я не получается......а в этом виновата вся планета.

Холодно им,ждите лето :)

kostolom

P.S.ИНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ, нашел за 2 сек.
Mercedes-Benz B-class Веригуд › Бортжурнал › Замена стартера на В классе

снятия стртера и опускания двигателя:
Последовательность действий такова:
1 Подготовь четыре болта 12*1,5 60мм и два болта 12*1,5 100мм.
2 Сливаешь антифриз
3 Выкручиваешь штатные болты, крепящие подрамник(их всего восем), а вместо них заворачиваешь впереди два 60мм, посередине ещё два 60мм, а на место задней пары штатных болтов ставишь 100милиметровые. Задняя пара болтов, что стоят не в общем строю, как бы по бокам подрамника, просто снимаются.
4 Снимаешь корпус воздухоприёмника (не корпус воздухана, а ту хрень, что после него стоит по потоку воздуха).
5 снять бачок омывателя.
6 снять шланги, ведущие к печке и ту штуку от которой они отходят.
7 Дальше отпуская равномерно болты, опускаешь подрамник вместе с двигателем и коробкой. ВНИМАНИЕ, Не рекомендуется опускать больше чем на 80мм (риск оборвать какие либо провода-шланги)
8 После того как приспустишь перед подрамника мм на 50, а зад мм на 70, получишь доступ для снятия стартера.
Кабеля можно сначала отсоеденить, а потом стартер снимать, ставить в обратной последовательности. Да, самое главное чуть не забыл; в самом начале всех манипуляций не забудь ОТКЛЮЧИТЬ КЛЕМУ АКУМУЛЯТОРА!
Поверь, на снятие при наличии необходимого инструмента, уходит час-полтора.

А вы ,уважаемый,даже поленились vin написать.

Вилли

какая злость и обиды , почитай мои темы , если вопрос задан адекватно , всегда получается адекватный ответ
а вы не хотите написать о какой машине речь 168 , 169 , 245 , я не говорю о вин коде уже
костолом все написал , удачи вам

Булит

Да,, Млин и Гараж есть и инструменты есть и тепло подкатили . А то ,что здесь вывесили последовательность я с ней знаком этот мануал писал Барс . Вот только один Барс и объяснял как и что надо делать но мне хотелось услышать другое мнение просто другого человека . У нас всё пошло ни так ,болт на стартере грани сорваны а значит надо снимать и ранять движок на землю ,надо снимать и уже сняли полностью передок .радиатор итд .Сейчас стоит вопрос так , как снять движок и поверьте снимем .просто хотели до кучи узнать мнение других спецов . Не просто говорят худший мент с лычками ,бравада и понты противны . Можете, говорите ,чё понты то гонять ?! Чё не спросишь гонору не оберешься . В этом мерсе практически нет ничего такого чего делать нельзя ,просто неудобный в ремонте .Ладно давайте ,разозлил ты меня Шарапов ох Разозли.