Диагностика

Дед Воха
Гость
Здравствуйте.Загорелся сигнализатор диагностики двигателя. Съездил к нашему диагносту,он проверил и высветило ошибки:1.Р0243 перепускной клапан турбины А неисправен. 2. Р0410 система впрыска вторичного воздуха-неисправность.Ошибки убрал. Подскажите,можно ли самому отремонтировать.Я понимаю, что вопрос странный,но до профильного (нормального) центра 400км. Если можно что-то сделлать,подскажите пожалуйста. WDB2030451A009345. Спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

причин много для этой ошибки , можеть проблема в А0025407097 , негерметичность наддува , заслонка рециркуляции , датчик давления , компрессор , начните с самого простого в системе наддува не должен уходить воздух , есть оборудоване с дымом там сразу видно утечку , заслонка рециркуляции не путать с нормальной заслонкой , там проблема часто в штекере и в контактах , меняются на новые

Дед Воха

Вилли,огромное Вам спасибо.Всё понял,буду проверять.

Дед Воха

Вилли,Вы как всегда правы. Неисправность была в штекере. Герметичность проверили,правда без установки,там порядок. Я там все колечки менял при чистке интеркуллера. Ещё раз спасибо,Вилли.

Вилли

с новым годом !

Дед Воха

Спасибо! Я тоже поздравляю Вас с Новым Годом!