Уровень масла

Гость
777
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста. Мерс 221. 2007 год. 3,5 объем. Можно ли посмотреть уровень масла в двигателе на электронном табло с помощью кнопок на руле.? Ато у меня при включенном зажигании не показывает глазок масла, и глазок чек энжл тоже не горит. Щуп есть у меня, но можно ли на табло посмотреть уровень масла...и как? Машину приобрел недавно. На CLS показывал и чек при включенном зажигании., и надпись появлялась долить литр масла если есть расход. А тут ничего не показывает. Может так сделали перед продажей?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

Уважаемый,я не знаю где вы покупали и у кого ваш "корабль".
Но перед покупкой нужно проверять машинку.
По индикатору Check Engine,там 2-а варианта.Или лампочка сгорела,или ее намеренно отключили(выкрутили ит.д и т.п.),что бы при покупке вы не задавали вопрос:"А хрена это лампочка диагностики двигуна горит постоянно?" Не затягиваем с этой проблемой.
По лампочке "глазок масла"-такой функции у вас просто может не быть,по крайней мере в описании вашего дисплея я не нашол:

Mercedes S-class W221 c 2005 г

1. Указатель температуры охлаждающей жидкости. 2. Указатель уровня топлива в баке с указателем резерва топлива. 3. Левый сигнализатор системы «ПАРКТРОНИК» (опция)/ системы облегчения паркования(опция). 4. Мультифункциональный дисплей со спидометром. 5. Правый сигнализатор системы «ПАРКТРОНИК» (опция) / системы облегчения паркования(опция). 6. Индикатор положения коробки передач. 7. Тахометр с предупредительной сигнальной лампой бортового диагностирования двигателя. 8. Индикатор программы движения. 9. Основное меню системы управления. 10. Температура наружного воздуха. 11. Индикаторы.

Ну а по функции"долить масло",вы сами ответили на свой вопрос.У вас есть щуп:)))))))))) разница между верхней и нижней отметками составляет примерно 2 л.