Щуп варитатора

Гость
Пакарабан
Мерседес Б класс Бензин 245 кузов ,коробка варитаор машина 2011 года . купил щуп на зап ру .кусок пластика в писульку ,денег отдал 2,000. приехал домой, но как мерить масла щупом то ? на одной стороне просто точки без цифр и обозначений ,на другой стороне цифры с низу 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12 и ромбик . на какой цифре шкалы я должен придерживаться в уровне масла ? .Про заведенную машину знаю ,а вот на какой цифре олрайд я найн них шпацирен не знаю.пж подскажите ,где вы кастолом ? в коробке меняли масло и проехали уже 150 км но иногда слышен звук перелива трансмиссионного масла ,примерно как спускаешь бачок в унитазе при хорошем раскладе .

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

При температуре 50 градусов уровень масла межу метками 2-4 15-25 мм от конца щупа. При температуре масла 80 градусов уровень масла между метками 5-7 30-40 мм от конца щупа. в соответствии с документом WIS AR27/00-P-0100AK. Информация есть в свободном доступе в тырнете.

Гость

большое спасибо ,что ответили . если не трудно скажите какая температура должна быть в вариаторе ? И какая температура губительна для вариатора ?

Гость

Эксплуатационная температура вариатора 80 градусов. Радиатор двигателя совмещен с радиатором охлаждения вариатора. Так что двигатель поддерживает температуру вариатора. И естественно что губительно двигателю 105 градусов, то и губительно вариатору. Они в одном радиаторе охлаждения.