Работает как дизель

Hulaada
Гость
Здравствуйте. c180 w202 1996г. при переключении селектора на D или R начинает работать как дизельный "трррр" , стоит набрать обороты после 1000, работает как положено бензиновому двигателю . В чём может быть причина ? на Р этот звук едва слышен .
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

А поставите в нейтралку и звук пропадет
двигатель получапет нагрузку от коробке при зацепления шестерен и на малых об. ему тяжело, а чуть газу и легко.
у меня дизель и также само но на прогретом не так сильно как в холодную, и летом не так слышно как зимой масло та тягучее от холода!

Hulaada

Это не страшно ,или как ?

Гость Login.

Учитывая как на других, с механикой, когда при заводке двиг. выжимаеш сцепление, заводиш , отпускаеш сципление и в нейтралку, (соединяется двиг. с первичным валом КПП) звук тоже меняется.
По мне это естественно, но в пределах разумного, естли звук чуть-чуть меняется, я вобще не парюсь но я свою машину знаю, на деагностике когда проверял по пораметрам двигатель работает отлично. Думаю у вас также, покатайтесь пока потеплеет там увидите при случаи на деагностике попросите двиг. посмотреть по пораметрам, а поедите в сервис с этим вопросам так они на деагностику, патом лапши вам на уши, ест-ли вы еще не че не понимайте в машинах они это видят и давай вам прочищять где надо и не надо, и менять что надо и не надо.
Я таких видел, думают что патцан 24г, типа лох, щяс лапши ему. Лично я не баюсь закатать рукава и каму попало не даю лесть к машине. А вы лучше у знакомых спросите даже ест-ли на других машинах, удачи.

Hulaada

Большое спасибо !

Позиция 2000

Нужно взять стетоскоп и искать источник шума. Возможно это амортизатор натяжителя приводного ремня.