Звук, похожий на изношенный подшипник

Гость
Олег
Примерно с зимы начался характерный звук похожий на изношенный подшипник т.е гул, я это дело решил оставить до лета. Но в последнее время что-то совсем яростный звук стал, поэтому решил ускорить процесс. Подскажите, какой недорогой аналог можно найти на российском рынке, чтобы не ждать полгода доставку с Али?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

А подшипник чего? Некоторых подшипников нет в неоригинале. Если есть, то SNR и FAG.

Валерий68

У меня похожая ситуация. А если свистит подшипник вискомуфты, то он всегда или только под нагрузкой? А то свист есть, а фиг знает откуда и только когда даю газу, отпускаю и свист стихает

Гость

У меня тоже самое, ставил только оригинальные раза 2 и толку 0, быстро выходят из строя. Поэтому и решил в этот раз поискать аналог. Попробуй муфту снять и в обход ремень в зацеп поставить, шум останется или нет?

Валерий68

На незаведенном двигателе можно проверить её? Вообще на другом форуме откопал инфу, что советуют покупать RPL76VF009 Roers Parts. На одном из маректплейсов нашёл за 3 тысячи в наличии. А много где нет в продаже, может быть из-за санкций, я не знаю. Но ещё осталась возможность купить.

Позиция 2000

Валерий, это похоже на подшипник вискомуфты и на любой другой подшипник тоже. Немного абстрактный разговор, никто не указывает VIN своего мерседеса. И еще, хорошо бы отдельную тему для своих вопросов заводить.