вариатор 772,8

Гость
Чих пых
Мерседес Б класс Добрый день формучане ! Не успел я сделать среднюю часть глушителя как по пути в СТО загарается надпись Коробка Передач Обратится в пункт ТО машина скинула скорость, пришлось паркануться выключить движок и опять завести, после завода машина двигалась как и прежде, за весь день может появится надпись 1 раз, выключил, включил все нормально . 2года назад было такое же и мне паяли контакты блока, вот опять выскочила ! Поехал к ребятам из СТО незнакомые, засунули не стар а некий другой прибор, на планшете которого не возможно было видеть, что там показывает, мне сказали у вас ошибка Р 0717сигнал числа оборотов от конструктивного узла Y3/9b3. Я дотянулся и все же сфоткал планшет . Я спросил может это из за уровня масла в коробке, так как когда мы на днях подымали машину для сборки торсионного хомута глушителя, было запотевание на корпусе коробки вблизи бублика, вернее вокруг него, подумалось если есть такое большое пятно масла то почему бы и нет, уровень упал масла в коробке и вот результат, потом у меня уже второй год висела ошибка по коробке сервисный ключ и там было, что я не обращался уже 6000 км, может из за этого коробку вводит комп в аварийный режим, пж ответьте кто знает . мои вопросы, 1) уровень масла, так как пятно. 2 ) не обращал внимание на сервисный ключь по коробке 6000 км . кстати туда я приехал на парах и не раз не выдало ошибку, после мастера который воткнул датчик просмотра я от туда уехать не мог машина начала просто тупить, ели выехал, проехав так 1 км я остановился и сбросил клемму и поставил, все машина работала без ошибок и летела на парах, больше ошибок не было и езда была обычной, вопрос, какую ошибку мог закачать мастер своим прибором? на сто озвучили блок и его ремонт 95000, они мне поставят другой блок, новый .гарантия пол года. вопрос кто эти мастера СТО ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

1.Делают как умеют.
2.Проверте уровень масла.(сделайте или купите щуп)
3.Замените масло(рекомендованно через 60т.,если мурзик эксплуатируется в тяжолых климатических условиях лучше через 30 т.)желательно с промывкой системы.

С уважением,костолом

Гость

Доброго здоровья. Проблема в электронном блоке обломился контакт от датчика оборотов. Низкое качество первого ремонта блока. Необходимо паять перемычки на электронной плате. Уровень масла не причем. так как вы описываете что заглушил постоял и поехал. С уровнем масла так не получится.

Похожие темы о ремонте Мерседес