Коробка пинает GL

Гость
W164
Всем привет! Немного был занят, появилось время, занялся машиной... Диагностику сделали, нет связи с платой управлением АКПП (плата что находится между гидроблоком и коробкой). Проверили, питание есть на фишке где втыкается в корпус акпп, значит плата... Слил масло, снял гидроблок с платой, плата на связь с диагностикой не выходит, только писк от нее слышен... мастера в лаборатории сказали плата восстановлению не подлежит. Брать новую или искать б.у. Причина поломки платы не известна, говорят что если был бы перегрев масла, потемнели бы поплавки, но поплавки светлого цвета, значит просто плата от срока службы умерла.... сказали что с пробегом 320км. это она ещё долго поработала...а так они и при 150км. умирают... Вопрос в следующем, так ли на самом деле что эти платы имеют небольшой срок службы? Хочу купить б.у., нашёл плату 2010года как и моя плата. Пробег неизвестно какой. Новая стоит почти в два раза дороже. Стоит переплачивать или можно брать б.у.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

То, что плата прошла 320 тыс. км. это хорошо.  Поскольку пробег у платы б/у неизвестен, то надо иметь в виду, что у нее может быть такой же пробег. Гарантию на плату (хоть минимальную) надо просить у продавца б/у платы. Еще надо будет перепрописывать, скорее всего вам помогут в сервисе, где делали диагностику платы.

Гость

Нашёл плату у человека который занимается ремонтом акпп чисто по мерседесам, говорит что есть плата 2008г. Но стояла она на ML 2010 года, пробег у платы 170км. Он зальет программу под мой WIN код. Гарантию дает 1месят, уверяет что рабочая и ошибок не имеет. Сегодня поеду забирать. Сименс 3, как и моя.