балансировочный вал

Гость
константин
загорелся чек эндж, в дилерском центре сказали замена вала.слышал что случай гарантийный . мл 350,2005 г.в.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Это гарантий случай для тех машин, которые еще на гарантии. Если машина уже с гарантии сошла, то могут компенсировать максимум 50% от стоимости ремонта. Но это на усмотрения дилерского центра.

Гость

Ну, во-первых, не замена вала, а замена звездочки на б. вале. Но чтобы ее заменить нужно разобрать весь двигатель, а потом собрать. После этой операции могут появится другие проблемы с двигателем. Русский Ванька все равно сделает, что-нибудь не так, этот двигатель слишком совершеннен. Лично я не верю, что может что-то произойти, просто немцы страхуются....на некоторых машинах этих годов загорается эта ошибка на некоторых нет, хотя звездочки изготавливались на одном заводе. Не исключаю, что это системные глюки электроники...ведь ошибка загорается при среднестатистической погрешности в ослаблении цепи. Короче, наши дилеры просто пользуются ситуацией и по полной, как детей, разводят автовладельцев. Потом Ваш двигатель залечат так, что Вам мало не покажется. Лично я для себя выбор сделал....35 тыс. км. отъездил с этой ошибкой, перемены в работе двигателя не обнаружил. Как только загорелась ошибка на сервисе сказали: "Вы что, эксплуатация запрещена, срочно в ремонт, не отъездиете и 5 тыс. км - ремонт мин. 150 тыс.р." Знакомые двигателисты не связанные с офицальным сервисом говорят все это туфта.
Я высказал свое личное мнение, решение принимать Вам.

Гость

Угу я тоже думал,что "грузят" ,но всё равно решился на ремонт! А когда открыли двигатель, то ... столько метал. стружки я сроду не видел! Ужас! Всё с шестерни! Решать ВАм!

Гость

Какие стружки, о чем вы говорите....Скорее всего их вам подсыпали...А как бы они вам объяснили причину разборки движка.... Если бы шестерня так изнашивалась у вас движок климанул бы на следующий день после появления ошибки. Такой износ вы можете определить только по цвету и составу масла. Скорее всего вы очередная жертва...мы вам сочувствуем. Или это анонимное сообщение поручили написать одному из сотрудников автосервиса.

Хирург

Есть ошибка по магнитам,которая стирается либо меняется магнит.А есть ошибка,которая указывает на замену вала либо шестерни,в зависимости от типа двигателя(проверяются метки ГРМ,а подтвердительный диагноз поставит снятый поддончик.в котором будут фрагменты от изношенной звёздочки)Советую обращаться к дилерам по таким вопросам,а не ездить по сомнительным СТО.