задния подвеска на 220

slav-2111
Гость
здравствуйте помогите разобраться! Недавно купил мерс W-220, 5-литров, VIN- WDBNG75J51A197835. Все началось с того, что утром обнаружил его лежачим на всех 4 крыльях, завел он поднялся. Через несколько дней (по утрам он поднимался) во время езды стала появляться надпись красная ( машина стрелка вверх, аирматик, обратитесь в сервис) остановлюсь машина подымается. Приехал на СТО сказали что это стойки сломались (все сразу что ли??????) подключить к компу у них не получилось (все выводы они делали с визуального осмотра) вчера завел поднялись все (выше чем обычно) кроме задней правой, я решил не ехать, сегодня утром он должен был опуститься как всегда на все четыре, но те стороны которые вчера поднялись совсем чуть чуть опустились, а задняя правая стала еще ниже. Подскажите что это может быть ведь дело же может быть и не только в стойках??????????
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

serg230858

вывесите на домкрате колесо и послушайте стойку. если шипит -то плохая стойка и ее надо или менять или ремонтировать. для убедительности возможно поменять местами на рейке клапанов магистрали подачи воздуха. если неисправность переместится на другую рейку тодело не в ней.

Гость

у меня была така проблема снули компресок он находитса в передней стороне с права за подкрылкой почистили контакты и поменяли основной провод и всё ок

serg230858

в данном случае компрессор не виноват иначе она бы вообще не подымалась

Позиция 2000

Возможно неисправны: блок клапанов, стойка, датчик положения кузова или все вместе. Нужно найти сервис получше.

serg230858

датчик положения кузова отменяется так как он один на две задние стойки. самый реальный способ проверки- поменять местами на блоке клапанов магистрали подводки к задним стойкам. если неисправность переместится на другую стойку то неисправен блок клапанов или утечка по магистрали. если же неисправность останется то виновата стойка.