ML320CDIW164 дергается

Гость
Игорь
ML320CDI W164 2008 год пробег 86000 км. Иногда при резком нажатии на педаль газа машина начинает дергаться как при нехватке топлива. Происходит это нерегулярно, никаких ошибок комп не выдает. Иногда, после этого не набирает обороты - останавливаешься, ставишь на нейтралку, газуешь но обороты больше 3000 не набирает. Выключаешь зажигание, по новой заводишь - все приходит в норму. Подскажите, что может быть!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Возможно более десятка причин неисправности, нужно разбираться в автосервисе, очно.

Гость

Подскажите хотя бы наиболее вероятные. Машина куплена в Германии в автосалоне с пробегом 29000 и гарантией. После этого - один хозяин, сервис по графику, регулярный, только на станции и с применением только положеных материалов, смазок, фильтров.
Заранее благодарен,
Игорь

СЕРЕГАСНАБ

у вас машина переходит в аварийный режим. плавающая неисправность после выкл. зажигания ошибка сбрасывается. по этому вам нужно сделать диагностику в момент неисправности. просто так можно перечислить все от переднего бампера до заднего.

Позиция 2000

Наиболее вероятная -не включается турбина.

Гость

Как можно сделать диагностику в момент неисправности, если комп не выдает ошибки ?

Гость

Тоже склоняюсь к этому. На станции, после диагностики снимали поддон АКПП, искали стружку - в коробке все чисто. Масло менял на 60000. Сейчас 87000 км. Предложили поменять все масло - не повелся. Что-то смазали на турбине. 4 дня проездил без проблем, сегодня повторилось - несколько поддергиваний где-то на 2800 оборотах. Почему может не включаться турбина ? Благодарен за ответ!

ГостьВЛАДИМИР

НА 320 ЕСТЬ ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА! ЕСЛИ ЕСТЬ ,СМОТРИТЕ ЕГО.

ГостьВЛАДИМИР

НА 320 ЕСТЬ ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА! ЕСЛИ ЕСТЬ ,СМОТРИТЕ ЕГО.