регулятор печки

Гость
Санек
работает только пятое положение печки, сказали, что виноват регулятор оборотов печки, у кого было такое, скажите, как до него добраться и вообще, что это за беда?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

у меня на Вито не работал 1 и 2 режим. Снимай накладку, потом всю панель с регулятором. Регулятор крепится четырьма пластиковими зажимами (смотри не сломай) Доступ к контактной группе ограничен для механической чистки я воспользовался специальной аэрозолью для восстановления контактов, заработало правда первое время шел дым пока не выгорела жидкость. пробуй

Amil22

Я когда менял хотел поэтапно все это дело фоткать, что б потом кому нибудь отправлять у кого такие же проблемы. Короче снимаешь накладку. Под ней ты увидишь тот самый блок, его крепление ты сразу увидишь, там 4 самореза. Открутив их, блок немного подтяни на себя, демонтируешь с него все 3 тросика, только аккруатно там все пластмасссвое, и два шетккера. И все блок у тебя в руках. Потом увидишь на блоке по кругу такие защелочки, половинишь этот блок. Как располовинишь, увидишь как защелкнут регулятор, там тоже защелочки, отводишь их, и вытаскиваешь регулятор с обратной стороны, там еще два контакта, снять надо. Когда он у тебя в руках, вот посмотри насколько прижим этих медных контактов. Я думаю там разберешься, какой контакт за какую скорость отвечает, и вот какая не работает, ее надо аккруатно подогнуть, но только очень аккруатно. Для проверки чтоб полностью не собирать, накинь эти два контакта на регулятор, и те два шетккера, на место. Включай зажигание и проверяй. При сборке ничего не забудь. Будут вопросы пиши. Удачи.

Гость

Сперва реостат проверь,может в нём косяк.