Жужжит насос гидроусилителя после прогрева машины

Гость
Гость
Добрый день, Может быть,кто-то может подсказать ответ. Машина Мерс ML 320,2002 г. 2 месяца назад лопнул шланг обратки гидроусилителя руля. Поменяли. Понемногу стала уходить жидкость ГУР,появилось жужжание насоса(скорее всего,не прокачали насос правильно). В специализированном сервисе (по ГУРам)заменили сальник рулевой рейки(по подозрению в причине утечки).Жидкость по-прежнему уходила, насос жужжал когда уровень жидкости падал.Меньше месяца назад заменили насос гидроусилителя (новый купили в крупном известном магазине ), систему прокачали.Почти сразу после выезда из сервиса (как машина прогрелась)снова появилось жужжание насоса.Поменяли жидкость(вместо декстрона залили специальную по инструкци).Не помогло. Сейчас руль работает хорошо(легко вращается,без проблем),но как машина прогреется до рабочей температуры,появляется жужжание,сильное на поворотах. Искали подсос воздуха,но пузырей или пены в бачке нет.Уровень жидкости на 2-3 см. выше нормы( казалось,что недостаточен уровень жидкости и это причина неисправности, и подлил пару раз) . Специалисты специализированного сервиса говорят,что или пройдет само или насос такой.Само не проходит,кажется,звук усиливается.Неужели причина в насосе и надо его снова менять? Сколько нервов и денег истрачено...Спасибо заранее.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Насос какой фирмы ставили?

Хирург

При работе двигателя загляните в бачок,если там повышена циркуляция масла или вспенивание-меняйте бачок,в нём проблема.

Гость

Вспенивания нет и повышенной циркуляции тоже,но это в момент стоянки(когда можно посмотреть),а сильно жужжит на ходу и то через 20-30 мин.после прогрева двигателя до рабочей температуры.Так что имеет смысл подумать над заменой бачка.Спасибо,мне не пришло в голову.

Гость

ZT Parts(ZF Servic Gmbh, Обере Вайден 12,Швайнфурд,Германия).Продавали по VIN. Номера на коробке 8001 442 7692955509-40 А0024668201

Гость

не помогло