Не набирает скорость. W210 E240 2000г.в.

dionigi
Гость
Здравствуйте, авто простояло в морозы 2недели, после ездил нормально без проблем,на трассе надавил газ до конца, до 80км/ч скорость набралась а потом начало трясти, остановился заглушил, завел едет нормально, если газ плавно нажимать скорость набирается без проблем, но чувствуется то что тяжесть какае-то присутствует, нет плавной и легкой езды как раньше! Зделал диагностику, ошибки2: 4 из 6 цилиндров. И трансформатор коробки. Что толком обьяснить никто не может! В одном сервисе сказали менять коробку всю, мол это из-за морозов, у немцев часто это бывает. А в другом говорят менять трансформатор этого достаточно, хотя первые сказали что трансф менять безполезно, т.к. раз с трансф проблема то и скоробкой, а так же машина троит!!! ( на форуме пишут: забитый катализатор, не включается тубина, датчик на воздушном фильтре и т.п.) (кто-то брешет просто на мозги) Подскажите пожалуйста что делать? Что это может быть? И можно ли ездить на авто?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Это расходомер, если расход бензина большой то это точно. У меня так было давлю до пола а она до 5500 оборотов и дёргается, поменял расходомер и все ок. Правда он стоит 45000 тенге (я из Казахстана). Так же на диагностике говорили ошибки и т.д. так как расходомер не диагностируется

dionigi

оригинальные? и вообще где он находится и из-за чего это бывает? на диогностике ошибка на коробку тоже выдавалась? Спасибо

dionigi

Расход по городу 12-13литров, трасса 8-9литров, но масло поджирает.

Гость

Сам пишешь что троит!!!!!!!!!!!!! (проверь катушки или провода со свечами)-тянуть небудет,расход будет большой ,коробка пеключается не правельно,а скорей всего (к/з)проводка на форсунки или катушки.
Если АКПП до этого работала нормально подумай какая ЗАМЕНА, это лечиво!!!!! Давление в топливной системе замерь.

Гость

Расходомер Бош. находится в магистрали воздухозаборного коллектора после фильтра, к нему ещё разъём подходит

dionigi

Из-за чего тогда на диагностике ошибка коробки-трансформатора выдает????????????

Гость

когда включаешь Д и Р машина начинает движение?

Позиция 2000

Ко всему вышеперечисленному, отсоедините приемную трубу и попробуйте проехаться. Если станет лучше, дело в забитых катализаторах.

dionigi

Да, движение без проблем.

dionigi

Где она находится(приемная трубка) и можно ли это делать самому, не в сервисе? Если катализаторы забиты, то при диогностике ошибка выдает на цилиндры или на что-то другое?

Павел 210

Можно и самому.Нужно открутить соед.штаны-катализатор(их два).Прогреть и проехаться.