Бряцанье в моторе R320 CDI 2006 года

Гость
Гость
На горячую, едешь около забора, даешь газу и как будто пальцы в моторе стучат как на старых машинах при плохом бензине было .Человек уже писал об этом,но как-то никто толком не отписался.Если кто что знает напишите, пожалуйста .А то наших умельцев только запусти,потом их клиентом станешь навсегда!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Отзовись тот, кто писал об этой проблеме! Может ты ее уже решил и радуешься жизни? Помоги и мне порадоваться! С уважением Александр.

Гость Николай

Я писал об этой проблеме Все очень просто проблема в балансирном вале .МВ сделали шестерню на вале из какойто дряни (типо порошкового сплава) поэтому идет быстрый износ зубьев и на горячую начинает все бремчать . Правда у меня мотор 3.5L бензин Официалы сказали надо снимать поддон двигателя и делать диагностику балансирного вала Если шестерня изношена то замена 100000-130000 тысяч рублей Хотя есть варианты купить Б/У мотор за 80000 руб. Но может быть в нем тоже самое . Так-что вот так ! А вообще по такой проблеме МВ должен менят все бесплатно это их КОСЯК !!

Хирург

У топикстатера CDI мотор,а проблема с шестернями была только на 272 и 273 моторах.Возможно что-то с программированием(обновлением) эл.блока двигателя,например неправильная дозировка топлива...Нужно ехать на оф.станцию и смотреть коды ошибок и рекомендации завода.