Проблема с МКПП

Гость
Гость
Добрый день! мерседес А168 1998 г.в. V-1.6. МКПП. как правильно подобрать коробку, так как снятую ремонтировать скроее всего не выгодно получится, дешевле найти контрактную или на разборе. на коробке есть каккой то номер по которому ее подбирают или модель?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Для получения точной информации по этому вопросу, Вы должны указать VIN своего автомобиля.
Вряд ли Позиция 2000 сможет назвать номер коробки без VIN-а...

Гость

VIN-WDB1680331J044806

Гость Nik.

А что за проблема с коробкой? я только что сам снимал и перебирал коробку, могу что то посоветовать.

Гость

тронулся со светофора, проехал несколько метров хруст, машина дернулась и встала. немного постоял, попробовал воткнуть скорости - включаются без проблем все, при отпущенном сцеплении гремит, при движении тоже.
сняли коробку, вскрыли, под замену подшипники первичного вала, плюс выпали игольчатые подшипники и попали на зубья ведущей шестери, которая самая большая на ней зубья посрезало много, плюс на 2й и 3й передачах люфт шестерен огромный.
короче мы прикинули и решили попробовать заморочиться найти просто контрактную коробку, хотя если получится найти внутренности, то и такой вариант рассмотрим.
Ас чем была связана переборка коробки? где брали запчасти?

Барс

26 716.5 MANUAL TRANSMISSION

Гость

спасибо!

Барс

A 168 360 20 00 - Более точно

Гость

У меня дважды подряд зализывало шлицы на диске сципления, в сервисе диск поменяют и выпускают машину,а через пару нидель опять таже канитель. Сам снял коробку как и предпологал шлицы на первичном валу были только в начале,остальное все гладкое,разобрал коробку снял валы, купил на шроте коробку(к удивлению первичные валы все одинаковые)перекинул на свою и поехал все запчасти от коробки(подшипники вилка вторичный вал) все осталось, с удовольствием бы отдал без платно, по тому как сам натерпелся пока отремонтировал! Коробку б/у купил за 30 лат( 50 баксов) повезло! Обычная цена у нас донорской коробки 200 баксов

Гость

у вас это где? первичные валы одинаковые что в коробке от 1.4 то и от 1.6? может есть какая то возможность от вас донорскую коробку отправить? по идеи наверное мне проще всю коробку воткнуть б/у какую нить, предварительно ее вскрыв и проверив.
что такое шрот?

Гость Гога

Это Латвия ,Рига, шрот -б\у дитали ,машины на разборке. То что первичные валы одинаковые это точно!!!!! А б\у коробка не факт что хорошая попадет, проверить не возможно пока не поставишь, Я коробку купил у нее была проблема с 5 скоростью( синхронизаторы стерты), а она как раз на первичном валу, я ее поменял на свою, а вторичный вал вилка все подшипники в идеальном состоянии, как вам передать и куда пока не знаю,

Гость

сам я нахожусь в городе Тюмень, это рядом с Екатеринбургом., поэтому как передать - вопрос проблематичный! может быть подскажите телефоны фирм которые могут отправить контрактую коробку от вас к нам? я думаю такие фирмы должны быть

Гость Гога

Сегодня попробую по скайпу связаться с одним моим хорошим знакомым, он в москве часто бывает,занимаеться запчастями в Риге частенько бывает может с ним как то получиться, Тюмень ето в мою сторону я сам с Новокузнецка в Латвии с1982 года живу

Гость

спасибо за беспокойство! было бы очень хорошо!!! пока даже не могу найти приемлимую цену на кпп, просят почти 1500 баксов с доставкой, а для меня пока сумма не подъемная - сижу без работы можно сказать!
надо же, занесло в Латвию, и как живется там? сам я в новокузнецке не бывал, в новосибирске, ачинске, красноярске бывать доводилось - гоняли оттуда автомобили когда правый руль пользовался спросом.

Гость

на коробке написан номер R 168 361 00 02 1