полскажите, где можно взять список регламентных работ по мерсу w203 2005г

Евгений w203
Гость
полскажите, где можно взять список регламентных работ по мерсу w203 2005г
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

В сервисной программе WIS.

Евгений w203

эт каак? )))

Вилли

Покупаешь дилерскую диагностику Стар Диагносе , она содержит несколько сервисных программ , одна из них WIS , показывает и расказывает пошаговый тот или иной ремонт , какие инструменты использовать и в какой последовательности , регламентные работы по всем моделям МВ .

Но это все расчитано на професианалов .

Евгений w203

я имею ввиду список регламентых замен исходя из пробега Авто... на каком пробеге что менять.. у меня просто беда ща вылезла.. пробег 105 тыс.. сильно растянулась цепь и сорвала зубья распредвалов и коленвала......... в панавто мне сказали что на моем движке (271) цепь надо было менять на 90-100 тыс.. для того чтобы таакого впредь с авто не повторялось хотел поинтересоваться, когда и что надо менять...

чебурашкин

вот кстати да, и про 111 мотор тоже, если можно информацию по цепи дайте кто нибудь

Позиция 2000

http://www.mercedes-service.ru/services/maintenance.html
В сервисной программе у большей части списка работ стоит пометка "проверить, заменить при необходимости". Так что нужно просто регулярно посещать квалифицированный сервис.

Евгений w203

вопрос: двигатель 271.. на каком пробеге надо цепь менять?? и надо ли менять вместе с ней шестерни распред валов и колен вала.. или просто они сточились из за того что цепь растянулась и зубья слизала.. пробег у машины 108 тыс.. цепь в том движке одинарная, в отличии от 111 двигателя..

Вилли

Нет четкого ответа на твой вопрос , есть машины в которых в 80000 км менялась , а есть и 320000 прошла замены не требует .

Растянутая цепь издает на холодном старте такой звук(тртртр), можете либо снять крышку посмотреть на цепь либо найти у кого есть Стар и проверить это диагностикой

Гость

спасибо! а шестерни распред валов (Ванусы) менять с цепью надо или из за того что она растянулась зубья сточились?

Вилли

Пишу по порядку :

1) Если нет Стара , то снимается крышка и смотрится верхний успокоитель , стучит механизм доворота на холодный запуск 2-4 секунды .

2)Заплатить за диагностику , не за стирание ошибок , а Старом не снимая ничего проверить углы положения распредвалов

3) Если шестерни сточены то меняй обязательно , про натяжитель не забудь и механизм доворота звезды .

Гость

Вилли.. я к чему все тот спросил... дело в ттом что я уже "влетел" с этим ремонтом... вышло в районе 70 тыс руб.. кто как говорит. некоторые говорят, что тот ремонт каждые 100 тыс делать надо.. вот я и думаю зачем мне такое удовольствие каждую сотню... какой ресурс у шестерен?

вилли

Евгений !

Если меняешь только цепь и натяжитель , для прфилактики , то шестеренки родные остоются , если произошел обрыв , то смотрите по состоянию , но обычно перестраховываются и меняют с шестернями .

чебурашкин

Вот же гадость, у меня на холодную иногда появился как раз такой звук тртртр. пробег сто тысяч. 111 мотор. я так понимаю, надо срочно цепь смотреть

Гость

СПС! у сестры тоже цешка но 111 двигатель.. вчера чек загорелся.. пробег 89 тыс... сказали что дросель..
а по мне .. у меня цепь не оборвалась... а после того как я пол года покатался со звуком тртртртртр ))).. открыли крышку ......... а там зубья сточились (((

Похожие темы о ремонте Мерседес