загорается EDS и глохнет на ходу

Гость
Гость
при езде особенно когда иду на обгон на подъеме, загорется EDS и глохнет. Стартером завести потом не могу, пускаю накатом и завожу принудительно и то только если задним ходом.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

такая же хрень и уменя только кпп автомат А запускается со стартера когда остынет с пол оборота На горячую не хочет

Гость

датчик к\в или р\вала.можно попробовать остудить водой для проверки.

Гость

а где датчик распредвала стоит

Гость

Уважаемые любители Вито с такой прблемой Я мучился почти год.Тоже глохла,когда обороты выше 3000 и заводилась со стартера ,через пару минут.Эта ситуация происходит из-за нехватки топлива при срабатывании ускорения,и если топлевный фильтр давно не менялся или продавлен все это и присходит.Я просто сменил топлевный фильтр и неисправность исчезла.Удачи

Гость

А что значит продавлен ?

Гость

Первым делом меняют топ. фильтр и устраняют подсос воздуха при таких симптомах ,а ты целый год ждал.

Гость

......я поменял фильтр и все как бы устаканилось. Я довольный был, но как то по трассе на 5 передаче чуть в нагрузку машина шла, я добавил газку и снова блокировала EDS и машина встала. Я думаю, а не может ли быть проблема с тем что все форсунки льют у меня, был на диагностике, так сказали....

ГостьАлексей

Привет на своей вопрос ты ответил сам ФОРСУНКИ не обязательно все льют одна две! Гони к топливщикам!

kent2299

такая же проблема была ! поменял топливный фильтр и целую неделю ездил нормально ! потом уехал в Питер а машину поставил в гараж, неделю простояла ! после опять такая же беда началась ! только не на ходу а когда заглушу потом завести могу , заводиться только с буксира или через не которое время ! у меня был нагар на форсах , поменял кольца теперь вообще завести не могу ! схватывает и всё ! да совет когда будете вытаскивать форсы если при кипят осторожно крышка слабая ! мне пришлось покупать съёмник специальный за 2500 т. р.

kent2299

ура мерс завёл ! разём на форсунках до конца не были одеты ! по плотнее одел и сразу завелся и EDS потухла !

Гость

Перед установкой форсунки надо смазать термопастой

Гость

У меня был случай когда ТНВД начинает бросать стружку в форсунки они после этого умирают, Ремонт ТНВД и замена насоса низкого давления, ремонт форсунок не привел к удаче, но есть сомнение о ремонте ТНВД.