На скорости загорелась лампа "масла"

Гость
Гость
Движок 2,2 150 л.с. На скорости где-то 140 км/час загорелась ненадолго лампа МАСЛЕНКА (желтая). Потом погасла. Уровень масла средний - практически посредине между мин. и макс. Что это может означать? Повороты сильно не закладывал.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Судя по обозначению "Уровень масла в двигателе слишком низкий" Ты как масло проверял сразу или выждал определенное время. Проверять лучше с утра на ровном месте. (это так для точности) Чтобы при различных дорожных ситуациях, например, при резких поворотах, избежать ложных сигналов тревоги, в электронную схему вмонтирована линия задержки. Она разрешает загораться контрольной лампе только после сигнализации низкого уровня масла в течение 60 сек.Проверь датчик.

Гость

Спасибо!
Кстати, не в курсе, почему лампа желтая, а не красная. Желтый - это как правило Alarm, а красная Warning! Насколько я понимаю шуток с маслом не должно быть, по этому и должна быть красная. Или она сначала выдает желтое предупреждение, а потом если симптом быстро не проходит загорается красной?
Понимаю что вопрос конечно к разработчикам, но может кто чего знает на эту тему?

Гость

Насколько я понимаю на панели она будет загораться только желтым. При вкл зажигания ты видишь цвета всех лампочек. Какие они есть такие и будут гореть. В принципе и желтая глаза будет мозолить.

чебурашкин

желтый предупреждает, красный запрещает. всё просто. желтая предупреждает, что надо долить, красная говорит об аварийном отсутствии давления