помогите !! проблема с щитком приборов !!

Гость
Владимир
помогите советом !!!! мигает счётчик километрожа на спринтере 312 TDI 1996 год с тахографом на два диска-- как восстановить нормальную работу ?? (при этом километры считает --но глаза мозолит мигание )

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Виталийй

Я так понимаю это болезниная тема на Vito,у меня такая же хрень как нагреется начинает работать без проблем.Снимал паял без результатно.Начал прозванивать питание на щиток всё приходит изумительно,у меня есть подазрение что сам щиток приборов надо менять.Не могу найти чтобы заменить,такие мало разбирают.(Красноярск)

Гость

у меня без разницы --нагретый или нет ! мигает подлец всё время ( а с права от цифр треугольный значёк с воскл знаком ) мне кажется это --время прохождения тех обслуживания Но как сбросить этот режим я не знаю --весь инет перевернул и ни чего не нашёл !! по ходу и тут ни кто не знает

симчик

Если стоит таха просто всавь туда шайбы тахи и все погаснет

Гость

загоревшийся треугольник с восклицательным знаком означает пробуксовывание колеса а межсервисный пробег обозначается гаечным ключем и сбрасывается так :Включить зажигание нажать кнопку ( сброс суточного километража ) выкл зажигание , снова включить нажать кнопку и держать пока не покажет 20000

Гость

дак в том то и дело что в тахографе стоят новые шайбы ! а всё равно мигает !

Гость

по поводу пробуксовывания колеса --по вашему когда машина стоит =-колесо то же буксует ? или когда идёшь по сухому асфальту на скорости 100

Гость

Ты о чем? Почитай повнимательней сверху

Гость

НАЧНЁМ СНАЧАЛА ---МЕРС 312 1996 ГОДА С ТАХОГРАФОМ --МИГАЕТ СЧЁТЧИК КИЛОМЕТРОЖА ВМЕСТЕ С ТРЕУГОЛЬНИЧКОМ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА РЯДОМ С ЦИФРАМИ (ФАЙБЫ В ТАХОГРАФЕ СТОЯТ НОВЫЕ ) --ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО И КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ МОРГАНИЯ ??? 5 СЕКУНД МОРГАЕТ--5 СЕКУНД НЕ МОРГАЕТ, И ПО НОВОЙ

Narkom79

Pomenai 2 haibi ani proterayuca i izaetova megaet ... obezatelno obrati vnemanie na 2 haibu obi4no ana steraeca. No lutse zameni 2.

Narkom79

Esli haibi nestoyat to on toje budet megat preduprejdat 4to ti rabotaes neligalno. Poprobui otklu4it Akomulator i posmotri na koropke pereklu4enii Fiska xoroso podklu4ena.

Гость

спасибо ! попробую посмотреть на коробке ! ( а шайбы стоят новые !)

Narkom79

Uteba takograf megaet znaes iza4evo nado pomenat zimnie vrema na letnie . dla etova nado vitanut 2 haibi i zakrit takograf ,pri etom nado stobi klu4 zajeganiya bil vklu4en . Doljno pomenat avtomati4eski . Esle nepomojet perevedi vrema sam. V takografe zaidos v menu tam razberosa.

Гость

спасибо за совет ! но у меня часы выставляются не кнопками а крутилкой ! там по ходу сё равно --зимнее или летнее время

Narkom79

umena kogda proedala 2 haibu megal takograf no toloko takograf elektronii uje i tam esle vrema nemenaeca morgaet ili haiba vtoraya proteraeca toje morgal .a eso kogda ot karopki otsaedinil klemu spedometra toje morgaet . Poprobui akomulator otsoedeni PLUS.

Гость

спасибо ! я уже всё перепробывал --но ни чего непомогант !! (цифры спидометра мигают вместе с треугольничком зелёного цвета--он рядом с цифрами на одном табло))

Гость

а часы у меня не электронные а механические

Гость

правильный ответ кто ни будь даст ?